Из кармана ФК «Милсами» выпало 27 000 леев. Утеряно, возврату не подлежит



Решения Дисциплинарной комиссии FMF по итогам матча 3-го тура Суперлиги между «Милсами» и «Шерифом».

Изучение протокола игры, а также фото- и видеоматериалов матча "МИЛСАМИ" - "ШЕРИФ" от 31.03.2024 (чемпионат Молдовы по футболу, сезон - 2023/2024, Суперлига, Фаза 2, тур третий) установлено, что после назначения пенальти (11 метров) на 34-й минуте матча исполнительный директор команды «МИЛСАМИ» Тудор СТАРЧУК подошёл к игровому полю в зоне четвёртого арбитра матча и адресовал судьям нецензурные и унизительные слова, а также продемонстрировал агрессивное поведение. На просьбу четвёртого судьи успокоиться и покинуть территорию, он категорически отказался и ударил четвертого судью кулаком по руке, продолжая нецензурно выражаться. Четвёртый судья неоднократно просил его сохранять спокойствие и покинуть техническую зону. 

Тудор СТАРЧУК продолжил в том же духе и второй раз ударил четвёртого арбитра в руку и толкнул его (факт зафиксирован на видео). После этого он покинул техническую зону и перешёл на трибуну, где продолжил ругаться и обзывать судей, не стесняясь в выражениях.

В этот же момент, на 34-й минуте матча, после назначения пенальти (11 метров), директор стадиона районного спорткомплекса  Орхей Авелин ТАБАРЧА, находясь на официальной трибуне стадиона, обозвал арбитра матча нецензурными и унизительными словами (зафиксированный факт - видео).

В перерыве матча Авелин ТАБАРЧА спустился на техническую скамейку и продолжил обзывать судей. Когда официальные лица матча попросили его успокоиться и заняться своими прямыми обязанностями, Табарча ответил, что продолжит гнобить судей. 

Менеджер по связям с общественностью «МИЛСАМИ» и диктор матча Виталий ГРАМАДА на 34-й минуте после назначения пенальти (11 метров) подошёл к технической зоне, где находился четвёртый судья матча (зафиксированный факт – фотография) и продолжал мешать деятельности четвёртого арбитра, проявляя несогласие с решениями главного судьи.

На просьбу делегата отойти от технической зоны ГРАМАДА отказался, сославшись на то, что лишь выполняет свои обязанности диктора. В техническую зону был приглашён сотрудник органов охраны общественного порядка, который находился рядом с четвёртым судьёй, чтобы обеспечить его безопасность и не мешать его деятельности.

На 38-й минуте матча после пенальти (11 метров) игрок «МИЛСАМИ» Михаил Чобан, находившийся на скамейке запасных, получил прямую красную карточку за использование нецензурных слов и оскорбление судей матча и был удалён с технической скамьи.

В перерыве между таймами Чобан вышел на поле, включая зону технической скамейки запасных, и оспорил решение о красной карточке (факт зафиксирован – видео). 

Дисциплинарный комитет FMF дисквалифицировал на 7 (семь) туров чемпионата исполнительного директора команды «МИЛСАМИ» Тудора СТАРЧУКА и оштрафовал его на 10 000 леев.

Директор стадиона Авелин Табарча оштрафован на 7 000 леев.

Менеджер по связям с общественностью «МИЛСАМИ» Виталий ГРАМАДА  оштрафован на 5 000 леев.

Дисквалифицирован на 4 тура чемпионата игрок команды «МИЛСАМИ» Михаил Чобан. Он же оштрафован на 5 000 леев.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑