Рой Ференчин: «Мы постараемся забить хотя бы один гол»



Свое знакомство со стадионом «Зимбру» главный тренер македонской «Шкендии» хорватский специалист Рой Ференчин начал весьма своеобразно. Он шагами измерил половину зеленого травяного газона Главной арены. Для чего? Возможно, гости хотят как можно тщательнее спланировать свои атаки и получить представление о соотношении имеющейся в их распоряжении скорости и нового гостевого пространства.

Вопросы SPORTS.md пришлось задавать на ходу, так как приближалось время начала вечерней тренировки гостей. Какой бы первый вопрос не задал приезжему футбольному специалисту, в первом ответе неизбежно получаешь впечатления от условий, в которых живет и работает команда «Зимбру»:

- Мы выражаем свое уважение молдавскому клубу, - говорит Рой Ференчин. - Даже для ведущих в футбольном отношении европейских стран это неплохо. У команды с такой инфраструктурой выиграть непросто, о чем мы уже убедились в первом матче. Это команда с характером, она умеет держать удар и не теряется даже, если соперник оказывает на нее сильное давление.

- Вы будете играть в оборонительный футбол и оберегать минимальное преимущество, достигнутое в первой игре?

- Мы постараемся играть в тот футбол, который принесет нам успех по итогам двух матчей, а оборонительный или наступательный он будет, это зависит не только от нас, но и от соперника. Мы посмотрим, что на старте матча предпримет «Зимбру», и, исходя из этого, будем строить свои дальнейшие действия.

Я не скрываю, что мы хотим забить гостевой гол, хотя бы один. Думаю, это даст нам возможность решить основную спортивную задачу и пройти в следующий круг Лиги Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑