Александр Гацкан: «Судья посчитал, что я действовал агрессивно»

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан после первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед» подчеркнул, что тренер-вице-президент клуба Курбан Бердыев был недоволен действиями команды в первом тайме, но в перерыве внес коррективы, которые помогли наладить игру.

"Ростов" на домашнем стадионе сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" - 1:1. Ответная встреча пройдет 16-го марта в Манчестере.

- Я недоволен результатом, но ничего страшного - у нас есть вторая игра, надо биться до конца, - заявил Гацкан. - Курбан Бердыев в перерыве был недоволен. Сказал, как надо играть, и во втором тайме мы начали лучше держать мяч, создали больше моментов, забили гол. Надо было забивать ещё, но не получилось.

В ответной игре команда будет стараться сыграть так же. Что касается шансов - как было, так и осталось, мы - в игре.

С Генрихом Мхитаряном ничего не было. В ситуации со Златаном Ибрагимовичем, когда я получил желтую карточку, сыграл в мяч, но судья посчитал, что я действовал агрессивно.

Арбитр принимал непонятные решения, начал сразу желтые раздавать, "посадил" всех на карточки, и потом было тяжело. Можно было и красную получить, поэтому пришлось играть осторожнее.

Напомним, что Гацкан заработал от немецкого арбитра Феликса Цвайера "горчичник" и теперь вынужден пропустить ответный матч в Манчестере.