«Зимбру» - «Шкендия» 2:0 (1:0)

Характер матч предопределил быстрый гол «Зимбру». По сумме двух встреч счет стал 2:2, и гол на чужом поле выводил в следующий круг кишиневцев.

Кому больше надо, тот чаще и атаковал, при этом «зубры» старались разрядить обстановку у собственных ворот, проводя быстрые набеги на ворота Марко Йовановски.

Самую благоприятную возможность увеличить преимущество хозяев поля имел во втором тайме Дан Спэтару, не сумевший переправить мяч в сетку с линии вратарской площадки.

Радость, с которой македонцы праздновали неделю назад свой стартовый успех (на снимке), сменилась унынием и разочарованием. За три минуты до финального свистка вышедший на замену Александр Пащенко закрепил успех «Зимбру», и кишиневцы прошли в следующую стадию ЛЕ, где встретятся с болгарским ЦСКА.

Гол: Амани, 5 - 1:0, А.Пащенко, 87 - 2:0.

«Зимбру»: Д.Русу, Ерхан, К.Богдан (Бургиу, 57), Дедов, Климович, Павлючек, Амани (Пащенко, 68), Время, А.Гросу, Кептине (Спэтару, 46), И.Жардан.

Запасные: Кринчук, Антон, Алексеев, Домашкан.

«Шкендия»: Йовановски, Бейтулай, Полохани, Вручина, Нуриши (Имери, 51), Мурати (Кавдански, 86), Жуниор, Митров (Селмани, 66), Усейни, Бериша, Милиев.

Запасные: Велии, Шакири, Зибери, Асани.

Предупреждения: Полохани (Ш), 40, Усейни (Ш), 62, Вручина (Ш), 71.

Удаление: Усейни (Ш), 90 - за вторую желтую карточку.

Судьи: Анатолий Вишниченко, Сергей Васютин, Анатолий Ходин (все - Казахстан).

Четвертый арбитр - Александр Гаузер (Казахстан).