Славчо Георгиевски: «Мы доказали, что «Интер» сильнее «Тирасполя»



После победы над ФК «Тирасполь» со счётом 3:1 в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы македонский полузащитник азербайджанского клуба «Интер» Славчо Георгиевски ответил на вопросы корреспондента apasport.az.

- Почему игра сложилась так?

- В первом матче мы выигрывали - 3:0, а потом неожиданно пропустили два мяча. Естественно, это повлияло на нас. Мы нервничали на поле. Вдобавок, игру мы начали плохо. Пропустили дурацкий гол. Это ещё более стало нервировать нас.

- Но после перерыва вам удалось переломить ход игры...

- Нам пришлось собраться с силами. Мы пришли в себя. Знаю, что и болельщики, и вы, журналисты нервничали. Честно говоря, я не понял, почему так получилось, но во втором тайме мы доказали, что «Интер» сильнее «Тирасполя».

- Вы рассказали о гостевой игре. Возможно ли, что победа в ней породила расслабленность?

- Не могу сказать, что мы расслабились. Это была наша первая еврокубковая игра на стадионе «Шафа». Вдобавок, ещё никогда на этот стадион не приходило столько болельщиков. Нас побуждало одержать победу и то, что мы играли дома, и то, что на игру пришло много болельщиков. Возможно, в определённые моменты нам мешало сильное желание победить.

- Вы по-прежнему верили в себя после того, как соперник открыл счёт?

- Конечно, мы были уверены в победе, просто не ожидали такого начала. После пропущенного гола нам не удалось быстро прийти в себя.

Естественно, ошибки в футболе были и будут. Главное то, что в итоге мы одержали желаемую победу.

- В первом тайме создавалось впечатление, что футболисты не хотят бегать...

- Я не согласен с этим мнением. Наоборот, мы желали победы больше, чем соперник. Хотя молдавские футболисты быстро открыли счёт, мы не пали духом, были уверены в успехе. Забив три гола после 0:1 мы показали, чего хотим и как умеем играть.

- Судья справедливо назначил два пенальти в ворота соперника?

- В обоих эпизодах судья принял верное решение. Красные карточки тоже были предъявлены справедливо. После того, как мы усилили давление, соперник не устоял перед нами и поэтому играл грубо.

- Хотя соперник остался на поле вдевятером, вы не очень стремились атаковать и забивать. Хотя, забив больше голов, можно было порадовать болельщиков...

- К тому времени мы уже добились нужного результата и поэтому экономили силы, так как на следующей неделе нам предстоит ещё одна игра. Нас ждёт встреча с более сильным соперником и длительная поездка.

- Бачана Цхададзе не реализовал первый пенальти. Он подошёл к 11-метровой отметке и во второй раз. В команде нет другого пенальтиста?

- Выйдя на поле, он создал перелом в нашей игре. Его вклад в победу неоценим. От ошибок никто не застрахован. Когда Бачана приблизился к 11-метровой отметке во второй раз, я верил, что на этот раз он забьёт гол.

 

Фото - официальный сайт ФК "Тирасполь"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 350 Оскар 13 июля 2014 | 19:09 Молодцы!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑