Игорь Негреску: Эмоции после успеха, отрицание о договорном матче, мнение о "Черноморце"



По окончании матча «Дачия» - «Теута» (2:0) главный тренер «даков» Игорь Негреску поделился своими впечатлениями от встречи.

Интервью тренера представленно официальным сайтом кишиневского клуба.

- Для меня, как для молодого тренера, который совсем недавно возглавил взрослую команду, эта победа многое значит. В принципе, как и для клуба в целом. Для нас было очень важно пробиться в следующий раунд квалификации ЛЕ. Мы готовились к ответной встрече и в физическом, и в моральном плане. Мы сделали все возможное, чтобы реабилитироваться за досадное поражение в Албании.

- Что вы можете сказать на тот счет, что матч «Дачия» - «Теута» был снят с букмекерских линий?

- Не спрашивайте меня об этом. Я тренирую команду, готовлю ее к матчу, и меня интересует только то, что происходит внутри. Мы на протяжении недели готовились к этому поединку. О каком договорном характере вы говорите? Перед нами стояла конкретная цель, и мы ее осуществили - пробились во второй квалификационный раунд. Если вы что-то конкретное знаете - говорите. Лично яничего не знаю.

- При счете 2:0 ваша команда уже не особо шла вперед...

- И это нормально. Этот счет нас устраивал. И к тому же ребята устали, поэтому я поменял Павлова на Орловского, чтобы усилить оборонительную линию. При таком раскладе событий мы проходили в следующий раунд, и я не видел смысла форсировать события на поле.

- В следующем раунде «Дачии» будет противостоять «Черноморец». Что можете сказать об этом сопернике?

- «Черноморец» - хорошая команда. Думаю, и вы сами это прекрасно осознаете. В чемпионате Украины «Черноморец» находится чуть выше середины турнирной таблицы, и это о многом говорит. Но я ни в коем случае не говорю о том, что невозможно обыграть этого соперника. Ничего невозможного не бывает. Мы к каждому матчу будем тщательно готовиться, а там уже будет видно.

Вчера смотрел матч за Суперкубок Украины, и мне очень понравился «Черноморец», который является весьма организованной командой. Одесский клуб хорошо укомплектован во всех линиях. Интересный соперник. Нам предстоит серьезный бой. С другой стороны, только с сильным соперником может прогрессировать и твоя команда.

- Мы видели, что у «Дачии» есть определенные проблемы в игровом плане. Сумеете ли вы улучшить ее за неделю? Все-таки «Черноморец» - это не «Теута».

- Я знаю, что у «Дачии» имеется большой потенциал. От игры к игре мы стремимся улучшить взаимопонимание на поле. Вы сами видите, что по сравнению с прошлым сезоном команда достаточно серьезно обновилась. Мы будем стремиться двигаться только вперед. Как говорится, Москва не сразу строилась.

- Просматривали ли вы какие-то матчи «Черноморца», или все усилия были направлены исключительно на «Теуту»?

- Я готовился на то, чтобы пройти «Теуту». Мы это сделали, и с этого дня начнем подготовку к «Черноморцу».

- Не считаете, что ошиблись с заменой Георгий Овсянникова? Он вышел на поле, и отметился только тем, что часто нарушал правила.

-  Я не считаю, что ошибся. Все замены, которые я делаю, делаю их - с уверенностью. Вы видите игру по-своему, у меня иной видение происходящего.   

- Можете кого-то конкретно выделить из состава «Черноморца»?

- Тщательно по каждому игроку будущего соперника мы, конечно же, не проходились. Я не знаю, кто и что из себя представляет, но я знаю, что коллективная игра у них хорошая. Придет день, когда мы с ними сыграем, тогда и посмотрим.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑