Мариан Столеру: О помощи Бога, сравнении денег с футболистами и изменениях в составе «Дачии»



Автор первого гола в ворота албанской «Теуты», Мариан Столеру, прокомментировал ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Полузащитник дал небольшое интервью официальному сайту «Дачии»:

- «Дачия» сыграла хорошо. На поле была единая команда. Перед матчем я говорил, что будем биться как волки, так и было. В том числе и благодаря Богу мы сумели выиграть и пробиться в следующий раунд. Хочу поблагодарить и поздравить с победой руководство клуба, тренерский штаб и всех ребят, которые бились на поле.

- Будут ли премиальные за выход во второй квалификационный раунд Лиги Европы?

- Да, но это внутри командные дела, и все это останется в секрете.

- Было ли волнение перед матчем, ведь «Дачии» необходимо было отыгрывать разницу в два мяча.

- Ничего подобного не было. Мы проанализировали допущенные ошибки в первом матче, сделали определенные выводы, поэтому ни о каком волнение не может идти и речи. Нам удалось забить в первом тайме, и уже затем было проще действовать. Во втором тайме уже завершили начатое.

- Как оценишь шансы «Дачии» в противостоянии против одесского «Черноморца»?

- Скажу так: мяч круглый, поэтому и шансы у команд одинаковые.  

- Общая стоимость футболистов «Черноморца» составляет 15 миллионов евро. «Дачия» может обыграть такого соперника?

- На поле играют не деньги, а живые люди. В подобных матчах на первый план выходит характер. Думаю, мы сможем показать хороший интересный матч.

- По игре в Кишиневе «Дачия» выглядела поорганизованнее, чем албанцы. Как так получилось, что в первой встрече вы пропустили аж три мяча?

- Летом в «Дачии» произошли серьезные изменения. Пришли новые футболисты. Поединок в Албании был первым для нас в таких игровых сочетаниях. Конечно же, было и волнение, которое привело к ошибкам и пропущенным мячам. Но ответная игра показала, что мы сделали выводы из поражения, и сумели пройти в следующий раунд.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑