"Динамо" Бухарест идет по пути "Хазара"?



За несколько днейдо встречи «Олимпии» с «Динамо» в Кишинёве румынские СМИ сравнили финансовое положение двух клубов.

Владелецбельцкого клуба Сергей Киселев оценивает его в 5 миллионов евро, однако румыны отмечают, что бюджет «Олимпии» не превышает даже 1 миллиона долларов. По их словам, футболисты«Олимпии» получают низкую зарплату. Так, самый дорогостоящий контракт, по информации издания Gazeta Sporturilor,имеет Александр Келтуялэ. Румыны пишут, что он получает за сезон 7.200 долларов, то есть, что его ежемесячная зарплата составляет всего 600 долларов. Однако цифры эти взяты с потолка и не соответствуют действительности, отметил в разговоре с корреспондентом www.SPORTS.md сам Александр Келтуялэ.

- Я ни с кем не обсуждал свою зарплату, - говорит Келтуялэ. - Никто со мной на эту тему не беседовал, да и цифры эти непонятно откуда взяты.

Самым дорогостоящим футболистом «Динамо» является известный нападающий Мариус Никулаэ. Он с годичной зарплатой в 280 тысяч евро лидирует среди своих одноклубников.

Румынская пресса отмечает, что хотя в ходе тренировок на стоянке молдавского клуба стоят автомобили таких марок, как Mercedes, BMW и Audi, все они являются подержанными.

Читая эти специальные расследования румынской прессы, так и хочется напомнить нашим соседям недавние слова полузащитника "Олимпии" Ибрахимы Камара:

- Деньги в футбол не играют!

И добавить:

- Не верите - спросите у "Хазара"!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑