Мустафа Акчай: «Зимбру» - молодая команда, которая потреплет нам нервы»



Главный тренер турецкого «Османлыспора» Мустафа Акчай ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной матчу второго квалификационного раунда Лиги Европы с «Зимбру».

- Насколько большая разница между «Османлыспором» и «Зимбру» в плане подбора футболистов и их мастерства?

- Мне сложно об этом говорить, так как я не знаю бюджета молдавского клуба, но могу сказать про наш, он составляется 25 миллионов турецких лир (примерно 8 миллионов евро).

Это самый маленький бюджет в нашем чемпионате.

Мы стараемся подбирать игроков не из-за их стоимости, а за то, как они могут вписаться в рисунок команды. Мы заняли пятое место в чемпионате этим составом. Надеюсь, что сможем себя проявить на международной арене.

- Какие ожидания от предстоящего матча? Сможете решить вопрос выхода в следующий раунд уже завтра?

- Нам предстоит тяжелая игра с молодой командой. Если  не ошибаюсь, средний возраст футболистов 24 года.  Они могут играть креативно, и они обязательно будут бороться на поле, так что не могу однозначно ответить на ваш вопрос.

Комментарий румынского легионера «Османлыспора» Рауля Русеску:

- Я рад находится здесь  вместе с командой. О молдавском футболе не могу сказать много, но тот факт, что «Зимбру» прошел во второй раунд - это показатель.

Перед нами стоит конкретная задача - выход в следующий раунд.

- Думаете, удастся решить эту задачу?

- Не думаю, что все будет так просто. Мы хотим показать качественный футбол, а кто пройдет дальше, мы узнаем после того, как завершатся оба матча.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑