Роберто Бордин: «Я никогда не акцентировал внимание на отдельных игроках»



Главный тренер "Шерифа" Роберто Бордин ответил на вопросы польских журналистов в преддверии матча Лиги Европы с варшавской «Легией»:

- Мы очень рады, что мы находимся в Варшаве  и будем играть на прекрасном стадионе с очень хорошей командой. Мы знаем, что это будет трудно, потому что мы знакомы с историей нашего соперника, но мы сделаем всё, чтобы добиться хорошего результата.

Какая разница между «Легией» и «Карабахом», которому вы проиграли в Лиге чемпионов?

- «Легия» и « Карабах» в чём-то схожи. Обе команды пытаются играть в футбол, основанный на контроле мяча, они техничны и показывают качественную игру. «Легия» в состоянии держать мяч в середине.

Кроме того, я обратил внимание на тот факт, что «Легия» очень хорошо играет на флангах, быстро переходит из обороны в атаку и знает, как защищаться.

Вы, наверняка, смотрели матчи «Легии» с «Астаной» и проанализировали игру вашего соперника. Каковы его сильные качества?

- Я увидел, просматривая ответный матч между «Легией» и «Астаной», что на протяжении всех 90-та минут наш соперник атаковал , не останавливаясь, пытаясь переломить ход поединка.

Мы хотим забить на выезде. Будем искать свой шанс, и я надеюсь, что мы добьёмся успеха.

Главный тренер  «Легии» отметил в составе «Шерифа» Зиги Бадибангу. Вы кого можете выделить польской команде?

- Я никогда не акцентировал внимание на отдельных игроках, потому что все они работают на команду. Поверьте, футболисты не думают о своих индивидуальных качествах. Да и нет никакого смысла  обращать внимание на отдельных футболистоы, ведь на поле выходит 11 человек. Это командный вид спорта.

Официальный сайт ФК «Шериф»

P/S. Желающих знать подробности отправляем к видео, подготовленному пресс-службой польского клуба.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑