Боксируем в Кишинёве, а думаем о Милане и Париже



В Кишинёве завершился чемпионат страны по боксу 2024-го года. Борьбу за места на пьедестале в 13-ти весовых категориях вели 74 ведущих боксёра страны из спортивных центров 10-ти административных единиц Молдовы.

Этот турнир, помимо выявления лучших спортсменов в каждой из весовых категорий, призван помочь определить кандидатов для подготовки и участия в отборочном мировом состязании, которое пройдёт в Милане (Италия) c 29-го февраля по 12-е марта нынешнего года. Его призёры станут обладателями квот, позволяющих заработать путёвки на летнюю Олимпиаду в Париж-2024. Причем на предстоящих Играх победители будут определяться не как на мировых первенствах в 13-ти весовых категориях, а только в семи.

Чемпионами Молдовы нынешнего года стали представители Кишинёва, Тирасполя, Бельц, Дубоссар и Гримэнкэуць. Вновь подтвердили свои лидерские качества обладатель Кубка Европы-2023, лучший боксёр Молдовы ушедшего года Александр Параскив (весовая категория 63,5 кг), а также победитель молодёжного первенства Европы 2023-го года (U- 22) Василий Чеботарь (71 кг).

Впервые чемпионом среди взрослых стал юный Ион Плынга (48 кг).         

Призёрам турнира вручены памятные медали и почётные дипломы, а чемпионов и их тренеров Федерация бокса Молдовы (президент - Василий Киртока) ещё и наградила денежными премиями.

Infotag.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑