Виктор Гончаренко: «Главную задачу решили - домой возвращаемся с победой»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера БАТЭ Виктора Гончаренко после матча "Шериф" - БАТЭ 0:1, опубликованное на официальном сайте борисовского клуба.

Виктор Гончаренко, главный тренер БАТЭ: width=

 - Очень довольны результатом. В сложной, напряженной борьбе с серьезным противником мы одержали победу. Забив быстрый гол, вынудили "Шериф" двинуть вперед большие силы. Правда, до конца воспользоваться благоприятной ситуацией не сумели. Нам не всегда хватало быстрого перехода из обороны в атаку. И все же главную задачу решили - домой возвращаемся с победой.

- Нет ли случайно в вашей команде профессионального шамана?

- Нет.

- Игра вашей команды вынуждает сделать вывод - изначально БАТЭ делал ставку на ничью. Так ли это?

- Нет, не так. Мы рассчитывали на победу.

- Какое впечатление произвел "Шериф"? Ожидали ли вы, что он способен выдать такую игру?

- Наш соперник действовал очень сильно, предстал довольно организованной командой. Впрочем, мы об этом знали и были готовы.

- Насколько разнилась игра "Шерифа" в первом и втором таймах?

- Я не склонен разделять игру соперника по таймам. Тираспольская команда продемонстрировала хороший футбол, как до перерыва, так и после него. Впрочем, и мы неплохо действовали на протяжении всего поединка.

- Считаете ли вы результат матча закономерным?

- Результат всегда закономерен.

- Прокомментируйте замену Брессана.

- К концу матча на позиции Ренана нам нужен был футболист, способный не только сыграть в атаке, но и имеющий хорошие навыки оборонительных действий. Бага этому требованию соответствует.

- Какая из линий вашей команды сыграла лучше, а какая хуже?

- Считаю, что следует оценивать игру в целом. У нас были недочеты. Но мы проведем работу по устранению индивидуальных ошибок при игре в обороне. Одновременно нам следует подумать, как наладить переход от обороны в атаку.

- Во втором тайме БАТЭ значительно больше времени провел на своей половине поля...

- Это естественно. Мы ведь играли по результату. Поэтому больше внимания стали уделять обороне. А "Шерифу", напротив, нужно было идти вперед, чтобы отыгрываться.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑