Сергей Даду о шансах «Милсами», «Шерифа», «Саксана» и «Дачии»



Один из лучших форвардов в истории молдавского футбола, в интервью сайту «Футболфан» прокомментировал итоги жеребьёвки квалификационного раунда в еврокубковых турнирах для молдавских команд.

Лига чемпионов УЕФА

ПФК "Лудогорец" (Разград, Болгария) - "Милсами" (Оргеев, Молдова)

- ФК "Милсами" из Оргеева достался на мой взгляд очень сильный соперник ПФК "Лудогорец" (Разград), у которого есть опыт выступления в групповом этапе Лиги чемпионов. Подопечным Юрия Осипенко придётся приложить максимум усилий для того, чтобы пройти болгарский "Лудогорец". При правильной тактике и хорошей самоотдаче, молдавским игрокам вполне по силам обыграть болгарскую команду и решить задачу по выходу в следующий раунд.

Первый матч Милсами сыграет 14/15 июля на выезде, а ответный у себя дома 21/22 июля.

Лига Европы УЕФА:

"Шериф" (Тирасполь, Молдова) - "Одд" (Шиен, Норвегия)

- Начнем с тираспольского "Шерифа". В данной ситуации "Шериф" провел добротную селекционную работу, приобретя в середину поля сильных по исполнительскому мастерству игроков: ганца Яхая игравшего в чемпионате Румынии, украинцев Шаповала и Шарпара, а также техничного серба Цакича. Единственное, что "Шерифу" пока не хватает так это забивного форварда. В любом случае я уверен в позитивном результате для "Шерифа".

"Ренова" (Цепчиште, Македония) - "Дачия" (Кишинёв, Молдова)

- Что касается столичной "Дачии", то здесь соперник из Македонии "Ренова". Если исходить по силам соперников, то "Дачия" должна проходить македонцев, но как мы знаем, в футбол играть научились все, тем более что балканцы никогда не пасли задних. В данном противостоянии надеюсь на общий успех кишинёвской "Дачии".

"Саксан" (Чадыр-Лунга, Молдова) - "Аполлон" (Лимассол, Кипр)

- Саксан дебютирует в еврокубковых турнирах и на первой стадии встретится с опытным европейским бойцом кипрским "Аполлоном". Понятно, что у многих игроков "Саксана" нет опыта в международных встречах, и в данных поединках на первое место выйдет самоотдача футболистов, а также прозорливость их нового коуча Влада Гояна у которого достаточно большой опыт выступлений в таких соревнованиях.

Первые матчи на этой стадии пройдут 2-го июля, ответные 9-го июля.

Напомним, что за свою футбольную карьеру в сборной Молдовы, которая длилась с 2002-го по 2012-й год, Сергей Даду сыграл 30 матчей, в которых восемь раз сумел поразить ворота соперников.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑