Лига Европы. Оказывается, Добровольский не боится «волков»



После первой и единственной тренировки «Дачии» в Словакии главный тренер «волков» Игорь Добровольский дал пресс-службе клуба короткое интервью.

- Ваши ожидания от предстоящего матча, учитывая, что в Кишиневе мы проиграли? Наверное, нужно как-то по-особенному настраивать игроков или для соперников что-то придумать. Может, придумали?

- Я думаю, что настраивать нет смысла. У ребят есть и ответственность, и понимание того, что сюда мы приехали только за победой. Что немаловажно, нужно забивать минимум два мяча.

То есть мы приехали сюда за победой, играть в атаке и забивать как минимум два мяча. Мы обязаны это сделать, иначе мы не проходим дальше.

- Наш аргумент сейчас, наверное, мотивация? Еще что? За счет чего мы все-таки можем у них выиграть?

- Вообще-то мотивация должна быть всегда. Характер должен быть всегда. И, прежде всего, побеждать за счет качества игры, а все остальное подкрепляется.

- Не будем сейчас говорить о тактических схемах, но, наверняка, вы готовите сопернику сюрприз. Неприятный.

- Мыслей много. Думаю, что некоторые вещи для них будут сюрпризом.

- Вообще, какая атмосфера в команде, как вам поле, как страна? Чем-то, может, недовольны?

- Нет, мы ни на что не обращаем внимания. И не должны. Полная сконцентрированность на завтрашнем матче.

- ...даже не обращаете внимания на Матея Елича, который нам забил два гола, и в предыдущем раунде в двух матчах отличился 4 раза?

- Знаете как: «Волков бояться - в лес не ходить»! Какие два гола он нам забил?! До этого почти полтора тайма с ним справлялись, никаких проблем, а он два мяча забил только за счет ошибок, которые мы допустили.

Первое, что важно! Не допускать ошибок! Играть строго, дисциплинированно. Думаю, любому футболисту неприятно, когда с ним играют плотно, четко, жестко, но в пределах правил. Это всегда накладывает свой отпечаток, и футболист растворяется, каким бы он хорошим ни был.

- В Кишиневе остались три футболиста: Бежан, Шаувхвалов и Драговозов. Причина в травмах или в игровых кондициях?

- Нет, ребята хорошо тренируются. Это решение было принято из чисто тактических соображений. Мы приехали выигрывать, и футболисты средней и задней линии нам нужны сейчас в меньшей степени. Мы взяли несколько человек по всем линиям, но, в основном, здесь находятся игроки группы атаки, которые нам будут нужны.

 Официальный сайт ФК "Дачия"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑