"Зубры" вышли на австрийский "Гредиг"! «Зимбру» - ЦСКА 0:0. Репортаж и протокол

Доматчевые заявление игроков и тренерского состава болгарской команды - «Мы сильнее, мы обязательно выйдем в следующий круг!» - вылились в осторожную игру гостей. Да, нынешний ЦСКА совсем не ЦСКА «Септемврийско Знаме», как раньше называлась команда, представлявшая собой проблему даже для мюнхенской «Баварии», амстердамского «Аякса» и «Ливерпуля».

В первом тайме - по одному опасному моменту, сначала у Тони Брито Силвы, а затем у Александра Гросу, и это при том, что обе команды играли с двумя нападающими.

Тактически Олег Кубарев выиграл первый тайм у Стойко Младенова. Хозяева поля после нервных стартовых минут отодвинули игру от собственных ворот и уверенно контролировали ситуацию.

В самом начале второго тайма в действие у болгар вступил план «Б». Младенов произвел вторую, а затем третью и последнюю замены, и стало ясно, что гости пошли  ва-банк.

Но игрового преимущества они не получили.

Стало немного тревожно, когда Кубарев произвел вынужденную замену травмированного опорного полузащитника Дмитрия Климовича, но Максим Потырнике не подкачал и вместе со Штефаном Бургиу и Кириллом Павлючеком не дал шансов болгарским нападающим в центре обороны.

Гол, забитый на чужом поле (1:1), дал "Зимбру" путевку в третий круг квалификации и два матча с бронзовым призером чемпионата Австрии "Гредигом".

«Зимбру» - ЦСКА 0:0

«Зимбру»: Д.Русу, Бургиу, Ерхан, Дедов, Климович (Потырнике, 60), Павлючек, Амани (Алексеев, 46), Время, А.Гросу, Кептине (Спэтару, 59), И.Жардан.

Запасные: Киринчук, Антон, А.Пащенко, Д.Граур.

ЦСКА: Дивиш, Тунчев, Крачунов, Силва, Галчев (Бус, 51), Камбуров (Йоахим, 51), Попов, Василев (Супусепа, 42), Бергонси, Маркиньос, Иванов.

Запасные: Петров, Сандэй, Луис Соарес, Карачанаков.

Предупреждения: Время (З), 3, Дедов (З), 8, Крачунов (Ц), 20, Спэтару (З), 86, Йоахим (Ц), 90+3, Д.Русу (З), 90+5.

Удаление: Бергонси (Ц), 86 - за удар соперника рукой.

Судьи: Марко Фритц, Марко Ашмюллер, Доминик Шааль (все - Германия).

Четвертый арбитр - Гвидо Винкманн (Германия).

Инспектор матча - Ян Вегерлееф (Голландия).