ПАОК в первом туре чемпионата Греции: спасение, удаление и пустые трибуны

Соперник «Зимбру» по раунду плей-офф Лиги Европы ПАОК из Салоник начал новый чемпионат с ничьей на своем поле в матче с «AEL Каллони» - 1:1 (0:0).

ПАОК - АЕЛ «Каллони» 1:1 (0:0)

Голы: Камара, 63 - 0:1, Перейра, 74 - 1:1.

Состав ПАОКа: Гликос, Кициу, Витор, Цавеллас, Спиропулос, Циолис (Рац, 77), Цандарис (Мадуро, 68), Перейра, Мартенс (Савидис, 55), Мак, Кулурис.

Удаление: Перейра (П), 88.

Ангелос Анастасиадис выбрал тактическую схему 4-4-1-1. Гликос стоял в воротах, Кициу и Спиропулос заняли правый и левый край обороны соответственно, а в центре защиты расположились вернувшиеся в стартовый состав Цавеллас и Витор.   Циолис и Цандарис действовали на месте опорных полузащитников, Мак играл на правом фланге, Мартенс - на левом, Кулурис вышел на позиции центрального нападающего, а позади него на свободной позиции играл Факундо Перейра.

На 88-й минуте Леозиньо и Перейра немного потолкались, но арбитр Коминис увидел в этом эпизоде нарушение и наказал аргентинца красной карточкой, тогда как его оппонент получил лишь желтую. Такое решение арбитра вызвало множество протестов и оставило хозяев поля в меньшинстве на 6 минут матча вместе с добавленным временем!

Факундо Перейра победил в номинации на звание самого ценного игрока первого тура чемпионата, учрежденной компанией Vodafone. Он сравнял счет и был самым активным футболистом на поле, по крайней мере до того момента, когда судья Коминис удалил его с поля.

Аргентинский нападающий не смог насладиться своим персональным достижением, и после встречи был немногословен:

«Я не могу радоваться забитому голу, потому что мы не выиграли и меня удалили без какой-либо причины. Я старался удержать моего соперника, чтобы он не упал. Мы должны поработать над реализацией, так как и в Молдове у нас были шансы, но мы так и не смогли забить».