Вячеслав Руснак: «Нами преобладали эмоции, поэтому не удалось забить»



Исполняющий обязанности главного тренера «Шерифа», Вячеслав Руснак, остался крайне разочарованным результатом матча его команды против английского «Тоттенхэма». По мнению специалиста, его команда не заслуживала поражения в этом матче.

- Тяжело по горячим следам реально оценить то, что произошло. Моё мнение, что ребята выглядели очень достойно на фоне такого именитого соперника. Ребята показали, что они тоже хорошие футболисты, которые могут играть в чемпионатах сильнее нашего. Несмотря на неудачи по ходу матча, команда не бросила играть и боролась до последней минуты. Мне кажется, что у нас в некоторых играх чемпионата Молдавии нет столько моментов, как это было сегодня. Почему не забили? Наверное, небольшое волнение и огромное желание забить помешали нам отличиться. Думаю, на гол, как минимум, мы сегодня наиграли. Хотелось порадовать болельщиков, к сожалению, не получилось. Огромное им спасибо за поддержку!

- Как вы прокомментируйте неиспользованный момент в первом тайме, когда Луваннор обыграл вратаря, но забить не сумел?
- Мы изучали игру соперника и рассчитывали на свободное пространство в зоне Луваннора. Так и получилось, он вышел один на один. Изучили, что Льорис никогда не ложиться раньше времени, стоит на ногах до конца. Луваннор сделал всё правильно, всё вовремя. Наверно, не хватило немного удачи. Защитник сыграл просто здорово - приводит слова Руснака офциаьный сайт «Шерифа».

- «Тоттенхэм» - команда другого уровня. Чувствовалось, что эта команда чем-то отличается, либо в футболе у всех шансы равны?
- Может быть, индивидуально их футболисты чуть сильнее. Но больше всего, что бросилось в глаза, это, конечно, психологическая подготовка. Спокойные, уверенные в себе спортсмены, которые вышли на поле делать свою работу. У нас немного преобладали эмоции. В этом направлении нам ещё нужно поработать.

- Игра в Лондоне, наверное, будет ещё сложнее. Как вы думаете, каковы шансы «Шерифа»?
- Я не считаю, что нам будет сложнее. Я думаю, игра будет примерно такая же. Главное, справиться с волнением. Сегодня все увидели, что мы можем играть с ними. Не думаю, что в Лондоне будет сложнее. Мы учтём свои ошибки, постараемся их исправить.

- Андре Виллаш-Боаш сказал, что ничья была бы закономерным результатом. Как вы считаете?
- Да, конечно же, рассчитывали как минимум на ничью. Мы видели наш шанс, но не забили. Ничья была бы хорошим результатом.

- Как вы прокомментируете момент с нарушением в штрафной площади на Исе?
- Место, где мы сидим, не позволяло оценить на сто процентов, был ли пенальти или нет. Разговаривал с Исой. Он сказал, что первый был на мяче. Кое-кто сказал, что смотрели повтор и был пенальти. Может быть, судья побоялся, хотя он был рядом, всё видел. У всех своё мнение

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑