Денис Змеу и Семион Булгару провели 90 минут в Лиге Европы

Команда Дениса Змеу «Васлуй», смогла преодолеть последний барьер на пути к групповому этапу Лиги Европы, пражскую «Спарту». После уверенной победы дома - 2:0, румынский клуб с минимальным счетом уступил в столице Чехии. Единственный гол в матче на 59 минуте забил Мануэл Памич.

Тем временем владикавказская «Алания», в которой выступает Семион Булгару, уступила дорогу в основную сетку турнира стамбульский «Бешикташ». Исход противостояния был предрешен по итогам первой встречи, в которой турецкий клуб одержал крупную победу со счетом - 3:0. Однако, на своем поле «Алания» сократила общий счет до минимума. На свой счет голы записали Габулов и Данило Неко.

Отметим, что оба молдавских футболиста провели на поле весь матч.

Команда Виталия Бордияна харьковский «Металлист» нанес сокрушительное поражение крепкому французскому «Сошо». После нулевой ничьей дома, харьковчане, на стадионе Огюст Бональ отгрузили в ворота соперника четыре безответных мяча. На 11 и 40 минутах дублем отметился Кристальдо, еще по голу в игре с французами забили Соса и Тайсон.

Сам молдавский игрок, в заявке на матч отсутствовал.