Рифет Капич: «Нам необходимо быть компактными в обороне и ждать своего шанса»



Полузащитник «Шерифа» Рифет Капич забивает во втором матче подряд. Гол в игре с азербайджанским «Карабахом» принёс тираспольской команде победу в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы:

- Что скажешь об игре в  целом?

- Матч выдался сложным и тяжёлым. Обе команды хотели победить. Мы хорошо сыграли и одержали заслуженную победу. Главное, что сохраняем спокойствие и концентрацию. Едем в Баку с положительным результатом.

Вспомни эпизод с забитым голом....

- Это непередаваемое ощущение. После игры я действительно остался доволен. Чувствую себя счастливым, когда мне удаётся помочь команде, забив мяч.

Стараюсь выложиться на все 100 процентов каждую игру.

Имели еще несколько возможностей для взятия ворот. Чего не хватило, чтобы удвоить преимущество?

- Мы очень хотели забить второй мяч, у нас было несколько хороших голевых моментов. К сожалению, не хватило необходимой концентрации в завершении атак. Тем не менее, мы довольны результатом.

Каким будет ответный поединок?

- Игра будет сложной. Я верю в себя, и в мою команду. Нам необходимо быть компактными в обороне и ждать своего шанса в атаке. «Карабах» - сильный соперник, но, я повторюсь, у нас уже есть положительный результат. Нужно добиться такого же и в гостях.

Стоит ли ожидать, что «Карабах» постарается забить быстрый мяч в ответном поединке?

- Да, я согласен, они будут атаковать с первой минуты и постараются забить быстрый гол, но у нас есть свои сильные качества. Нужно сфокусироваться на своей игре.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑