Шахин Диниев: «Их вообще можно назвать практически чемпионами Молдовы»



Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Кяпаза» Шахин Диниев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com. 

- Как прошли сборы в турецком Эрзуруме?

- Нормально. Упор делали на «физику» и нагрузки. Спасибо ребятам, что справились с этим. Как тренер я доволен.

Но есть у нас и проблемы. Как вы знаете, в Турции мы готовились на высокогорье, а после этого нужно от семи до десяти дней времени для адаптации к обычным условиям. Перенос нашей игры на 28-е июня создаст нам большие проблемы, так что решение УЕФА - большая проблема для нас.

- Что думаете об итогах жеребьевки первого квалификационного раунда, которая вывела вас на молдавскую «Дачию»?

- Соперник не слабый. С уважением относимся к «Дачии». Мы не могли рассчитывать на слабую команду, так как были несеяными при жеребьевке. После нее просмотрел несколько игр «Дачии». Видел контрольную игру с донецким «Шахтером» (1:1). Их вообще можно назвать практически чемпионами Молдовы, так как они уступили первенство «Шерифу» лишь в «Золотом матче». В их составе около больше десятка легионеров. Они усилились игроками из Казахстана, России и Украины. Ставят задачу по выходу в групповую стадию.

- Значит, их можно назвать фаворитами пары?

- На бумаге это так, но футбол не любит прогнозов. Состав у них сильный, однако это не означает, что «Кяпаз» готов поднять белый флаг и капитулировать. У нас свои задачи, которые мы намерены решить.

- Первый матч состоится на «Далга Арене». Это плюс для вас или для «Дачии»?

- Это преимущество для соперника. Хотелось бы первую игру провести в Молдове. 

- Насколько команда будет готова к первой игре в ЛЕ и не скажутся ли последние изменения в составе?

- Изменения, естественно, скажутся. Времени для подготовки было мало. Мы провели мало контрольных игр. Отсутствие адаптации для обновленной команды может сыграть отрицательную роль. Не будем плакаться по этому поводу, а постараемся найти положительные моменты. Несмотря на все трудности, будем играть на победу. На своем поле необходимо добыть хороший результат.

- Формирование состава можно считать завершенным?

- Наш бюджет не позволяет производить много изменений, так что рассчитывать на длительный селекционный период мы не можем. Произвели некоторые изменения.

- Какие задачи поставили перед собой и насколько сильно они разняться с теми, которые обозначило руководство клуба?

- На этом этапе цель понятна - пройти во второй раунд квалификации, но для этого придется потратить много сил. Ни одна из команд не может заранее сказать, кто пройдет в следующую стадию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑