Зоран Зекич: "Нельзя забывать, что возможно и дополнительное время"



Хорватский наставник "Шерифа" накануне матча против своих земляков - "Риеки", пообщался с журналистами:

- Почему команда в последнее время показывает слабую результативность? 
- Я согласен с тем, что мы немного забиваем в последнее время. Мы работаем каждый день над этим аспектом. Этот вопрос быстро не решается. Надеюсь, с завтрашнего дня у нас получится решить эту проблему. Нам нужно забивать. Игра будет непростой, нужно быть внимательными с первых минут. Нельзя забывать, что возможно и дополнительное время.
 
- С какими проблемами вы столкнулись перед этой игрой?
- Сейчас уже поздно говорить о проблемах. Завтра нас ждёт игра, которая определит наше место в Лиге Европы. Каждый должен отдать 150% своих сил на поле. У нас есть несколько вариантов игры против «Риеки». Завтра будем играть так, как будто это последняя игра в жизни. Я это говорю команде каждый день. Мы должны мыслить позитивно.
 
- Все ли готовы завтра сыграть?
- Раду Гынсарь, который получил травму в последней игре чемпионата, не сможет завтра помочь команде. Есть ещё несколько игроков, которые не готовы играть на максимуме. Завтра мне нужны футболисты, способные отдать все силы для достижения результата.
 
- В каком психологическом состоянии находится команда ввиду последних результатов? 
- Я сказал своей команде, что сейчас мы потеряли уважение. Мы должны его вернуть. Завтра будет сложно, но сложно будет и для «Риеки». Я хочу, чтобы болельщики знали, что мы отдадим на поле все силы, чтобы добиться победы. «Шериф» - серьёзная команда, которая имеет сегодня проблемы, но уже завтра всё может быть по-другому.
 
- После игры с «Милсами» был ли у вас серьёзный разговор с командой?
- Тренер должен знать, когда и что говорить игрокам. Я знал и знаю, что у нас в команде сильные игроки. Мне понравилось, как команда сыграла в первом матче с «Риекой», особенно в обороне. Всё делалось чётко и слаженно. Мы имели шансы и в атаке, сумели забить, но гол не засчитали. Не будем думать о плохом, завтра есть ещё одна игра. 

Источник – ФК Шериф


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑