Мамука Ломидзе: «Мы чувствуем грань между уверенностью в своих силах и самоуверенностью»



Грузинский защитник кишиневской «Дачии» Мамука Ломидзе, который в этом сезоне присоединился к команде, поделился своим мнением о предстоящем матче с черногорской «Зетой» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы.

- Что касается «Зеты», то лично у меня нет никакой информации об этой команде, так как не особо интересовался черногорским футболом. Говорить о том слабая или сильная команда нет смысла, так как мы не знакомы с этой командой, но в целом можно предположить, что жеребьевка была хорошей для нашей команды. Лично для меня неважно было, какой соперник бы попался. В любом случае, необходимо выходить на поле заряженным на борьбу, быть готовым к любому повороту событий. Мы должны играть только на победу, чтобы как можно дальше пройти в Европе.

- До вылета остались считанные часы, в каком настроение пребывает команда? Не присутствует ли некой нервозности?

- Никакой нервозности нет, это я точно тебе могу сказать. Мы все с огромным желанием ждем этого момента, когда прилетим в Черногорье. Дай Бог, чтобы все были здоровыми, чтобы мы привезли домой победу. Победа - это будет самый лучший подарок для меня, для всех поклонников «Дачии», да и всех молдавских болельщиков, которые так же буду переживать за нас, так как мы представляем всю Молдову.

- Есть предположения, как «Дачия» будет играть первый матч против «Зеты»?

- Трудно сказать, да и не хочется раскрывать все карты перед матчем. Могу одно точно сказать, как наш тренер скажет, так мы и будем играть. Мы постараемся на поле воплотить в жизнь все его идеи, все пожелания, чтобы в итоге добиться необходимого для нас результата.

- Оцени в процентном соотношении шансы «Дачии» пройти в следующий раунд...

- Я думаю, что 70% на 30% в пользу «Дачии». Да, сейчас многие начнут говорить, что «даки» слишком уверенны в своих силах, но на самом деле, мы прекрасно понимаем и чувствуем грань между уверенностью в своих силах и самоуверенностью. Мы должны верить в свои силы, иначе, зачем вообще выходить на поле? Мы верим в то, что мы можем пройти этого соперника. Мы верим, что «Дачия» может удачно выступить в первых двух раундах Лиги Европы, но мы, ни в коем случае, не выйдем на поле, задрав к верху носы. Ребята прекрасно понимают, что самоуверенность может привести к весьма плачевным результатам.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑