Литовец Тадас Симайтис: «Заявления Шишханова добавили нам мотивации»



Вратарь азербайджанского «Кяпаза» литовский легионер Тадас Симайтис прокомментировал ничью с молдавской «Дачией (0:0) в стартовом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. 

- Что скажете о матче?

- Нормальная была игра. В первом тайме мы действовали лучше, чем «Дачия». Да и возможности забить у нас были. Но, к сожалению, мы ими не воспользовались. А это очень плохо.

Во втором тайме обе команды сыграли хорошо, создали голевые эпизоды. 

- В чем заключалась ваша задача-минимум?

- Мы хотели, как минимум, не пропустить, однако могли и победить. Очень жаль, что не сумели использовать голевые моменты. 

- Концовка игры показала, что «Кяпаз» не был готов к ней на 100 процентов. Во втором тайме игроки устали...  

- Я бы так не сказал. Физически мы были готовы на 100 процентов. Просто не были полностью готовы тактически. Дело в том, что это наш первый официальный матч вместе с новичками команды. А так, и счет был нормальный, и игра.

С физической подготовкой у нас все нормально. 

- Победа «Кяпаза» стала бы справедливым итогом?

- Думаю, да. У нас было много голевых моментов. Жаль, не смогли забить. 

- И все-таки, можно ли считать нулевую ничью успешным результатом перед гостевой встречей? 

- Пока ничего не закончено. Все решится в ответном матче. Теперь нам надо забивать гол на выезде. Нам выгодна голевая ничья. Поэтому 0:0 дома можно считать неплохим результатом.  

- Президент «Дачии» Адлан Шишханов в определенной мере не очень серьезно отнесся к «Кяпазу» и заявлял, что его команда победит. Придавали ли вам такие заявления  дополнительную мотивацию? 

- Естественно, подобные заявления со стороны соперника могут считаться мотивацией для нас, но если так говорит президент клуба, то это нехорошо. Первый матч показал, какая из команд была на поле сильнее. Все это увидели.

- Кажется, до этого вы еврокубках не играли. Было ли какое-то волнение?

- Когда мне было 20 лет, я играл за «Шауляй», который выступал в еврокубках. В то время я был вторым вратарем. На поле выйти так и не пришлось, так что свой первый матч в еврокубках я провел в составе «Кяпаза». 

Сайт Аzerisport.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑