Гурбан Гурбанов: «С ним или без него – гости всё равно сильны»



Главный тренер азербайджанского клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов в преддверии ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы по футболу с молдавским «Шерифом» (первая игра - 0:1) провел пресс-конференцию, которую посетил корреспондент azerisport.com. «Мы хотим победить на своем поле, играя перед своими болельщиками. Надеемся, что футболисты покажут свою игру, и уверенно будут выглядеть на поле. Играем против серьезного соперника, который умеет обороняться. Надо быть хладнокровными и приложить максимум усилия», - начал разговор Гурбанов.

- Как себя чувствует Абделла Зубир?

- Завтра примем окончательное решение. Но ему уже лучше.

- «Карабаху» нужен гол. Будут изменения в составе?

- Да, надо забивать. Будем активнее в атаке. Надо правильно действовать с мячом. Времени было мало, но успели поработать.

- В составе гостей не будет Юрия Кендыша. Это плюс для «Карабаха»?

- С ним или без него, гости всё равно сильны. Тот, кто его заменит, игрок более оборонительного плана. Уровень футболистов одинаков.

- На матч продано всего 13 000 билетов...

- Болельщики нас не оставляли, и в хорошем смысле, всегда отличались от других фанатов. Завтра ждем их на трибунах стадиона. Уверен, их будет много, и мы, как всегда, получим солидную поддержку.

- Завтра играет «Карабах». А как будет с тренировкой национальной команды?

- Здесь нечего беспокоится, все под контролем. Сейчас в команде всего 12 футболистов. В начале сбора, этап подготовки проходит в ином ключе. Вот присоединятся к нам все игроки, тогда и начнется полноценный сбор.

- Озобич пока не оправдывает себя в еврокубках, хотя в ТПЛ довольно хорошо играет. С чем это связано?

- Матчи ТПЛ и еврокубков - разные по уровню турниры. Не только Филип не в лучшей манере проявляют себя. Но я верю, что завтра увидем пользу от его игры.

Сайт Azerisport.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑