Шишханов: "Игроки зашли в раздевалку с ощущением, что за ними гоняется арбитр"



Кишинёвская "Дачия" потерпела поражение (0:3) от макендонской "Шкендии" в первом матче отборочного раунда Лиги Европы. Несмотря на крупный счёт, президент "жёлтых волков" Адлан Шишханов считает, что его команда будет биться за выход во второй квалификационный этап.

- У нас не получилась игра с самого начала. Наверное, выдался худший сценарий матча. Вскоре после стартового свистка в наши ворота был назначен пенальти. Я не хочу ничего сейчас комментировать.

Честно говоря, в этой игре было много странных вещей. Потом достаточно быстро мы получили второй гол. Далее, может, соперник перестал агрессивно атаковать и удалось взять мяч под контроль.

Во второй половине первого тайма более-менее начали возникать моменты. До перерыва мы создали 4-5 возможностей, однако, к сожалению, не забили. Дальше действовали по счёту.

Возможно, результат 0:2 был бы более предпочтительным, чем 0:3. Решили освежить фланги, выпустили нападающего и высокого защитника. Как вы видели, пропустили со "стандарта" абсолютно необязательный гол по своей же вине. 

- Конечно, после матча присутствуют эмоции, но посмотрите реально на вещи. Итоговый счёт является справедливым?

- Я не знаю справедливый или нет. "Шкендия" забила три гола, а нашей проблемой стало то, что мы не смогли реализовать моменты. Возможно, из трёх голов "Шкендии" мяч, проведённый с пенальти, можно не считать.

Если честно, я думаю, что там не было пенальти. Не могу сейчас об этом говорить с уверенностью, посмотрим видео. Чтобы фиксировать подобные нарушения в самом начале, надо быть очень серьёзным арбитром, однако он назначил пенальти.

Мы получили то, что получили...

"Шкендия" и так могла бы выиграть - 1:0, 2:0. Игроки зашли в раздевалку с ощущением, что на поле за ними гоняется арбитр. В целом "Шкендия" играла лучше и победила бы и без пенальти, который был необязателен. 

- После данного результата у "Дачии" есть шансы пробиться в следующий раунд?

- В любом случае мы будем действовать дома с расчётом того, что проиграли - 0:3. Мы будем думать как отыграть эти 0:3. Если вы спрашиваете, выйдем ли мы на домашний матч вторым составом с понимаем, что всё потеряли, то нет. Мы выйдем так, чтобы отыграть 3 гола.

Я не знаю, получится или нет, но мы будем к этому стремиться. 

- Какая позиция "провисала" в игре?

- В первом тайме "провисла" левая бровка. Мы провалили левый фланг, откуда получили несколько достаточно неприятных моментов, которые привели к голам.

Наши крайние инсайды проделали большую работу и не реализовали имевшиеся моменты в первом тайме.

Несмотря на то, что мы проиграли первый тайм - 0:2..., для меня мы уступили - 0:1... Возвращаясь к пенальти, не могу сказать было ли там нарушение или нет. Пусть решают другие...

В первом тайме мы уступили, "Шкендия" смотрелась, "Шкендия" играла и давала играть. По созданным моментам мы спокойно могли сделать 2:2, но мы не забили. В этом и есть преимущество "Шкендии". 

- Перед игрой вы говорили о Хасани и Ибраими. Они выглядели хорошо. После матча обратили ли вы своё внимание на других футболистов?

- Я по-прежнему считаю, что это два лидера команды, которые являются костяком "Шкендии". Вокруг них строится игра. Видно, что среди ребят "Шкендии" есть взаимопонимание, в отличие от наших футболистов. Летом случилась большая ротация. Мы говорили об этом перед матчем. Меня волновал вопрос, смогут ли новички вписаться в нашу схему. Видимо, не вписались. 

- Как сыграли Драшкович, Пуношевац, Андроник?

- Считаю, что центральный защитник, проводивший первый матч, сыграл средне. Не могу оценить негативно, скорее позитивно.

Что касается нападения, то здесь однозначно было сыграно очень хорошо. Пуношевац цеплялся за каждый мяч и практически на каждом участке поля вёл борьбу. Не скажу, что эти два футболиста - Пуношевац и Андроник - виноваты в поражении. 

Сайт Soccer.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 ааа 30 июня 2017 | 13:24 Адланчик не плачь иди лучше в женский футбол, там таких спецов как ты не хватает
+1 57 Игорь 30 июня 2017 | 10:55 Ну да.обычно же ты покупаешь судей

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑