Кубарев: «Мы постараемся не дать сопернику делать то, что у него получается лучше всего»



Главный тренер «Зимбру» Олег Кубарев накануне матча против австрийского «Грёдига» дал интервью официальному сайту своего клуба.

- Мы приехали в Австрию, конечно же, с целью добиться положительного результата. Однако в это же время мы понимаем, что судьба данного противостояния решится после двух сыгранных матчей. Для многих ребят из команды это первый опыт выступления в еврокубках, так как у нас много молодых футболистов. Но даже несмотря на это, после того, как мы прошли ЦСКА, команда ещё больше поверила в себя, в свои силы. Мотивация у коллектива хорошая, все хотят показать свой лучший футбол и доказать, что достойны продолжить борьбу в еврокубках.

- Что вы знаете о сопернике?

- У меня есть друзья в Австрии, они мне рассказали о выступлениях «Грёдига» на еврокубковой арене. Нам удалось посмотреть их последние матчи, и мы пытались понять тот футбол, в который играет наш соперник.

Скажу одно: так как мы играем на выезде, мы будем стараться, прежде всего, не дать сопернику сделать то, что у них получается лучше всего.

- Вы проводили тренировки на том же поле, на котором будете играть матч с "Гредигом"?

- Нет, мы тренировались на других полях. Постараемся адаптироваться к здешней погоде, так как у нас она немного другая.

Мы, в любом случае, ознакомились с полем и внимательно изучили те условия, в которых предстоит провести матч.

- Это не проблема, что не сумели провести тренировку на том поле, на котором состоится игра?

- Не будем делать из этого проблему потому, что мы не приехали сюда создавать кому-то проблемы за пределами футбольного поля. Если мы и намерены доставить неприятности сопернику, то только на футбольном поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 134 Инсайдер 5 августа 2014 | 12:47 Зимбру молодцы!
-3 1403 Garaba 31 июля 2014 | 18:18 Неделю назад тренер Зимбру не думал, что "Грёдиг" сильнее софийского ЦСКА. И хотел,чтобы игроки сделали шаг вперед в плане атаки и начали играть ярче.А сегодня будут стараться, прежде всего, не дать сопернику сделать то, что у них получается лучше всего )))
-3 94 Ygrek 31 июля 2014 | 17:38 Слава что то не понял как он изменил, да еще и кардинально отношение к Гредику, ведь он сразу сказал что НЕ ЗНАЕТ в какой футбол и как играет этот клуб....то что они постараются играть лучше и в атаке в том числе, это я так думаю больше его желание а не заявление (факт).Так что ничего он не изменял , сегодня вечером все дружно болеем за Зубров))
-3 1403 Garaba 31 июля 2014 | 16:41 думаю с завтрашнего дня с особым уважением будет говорить об австрийском футболе )

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑