Сегодня «Зимбру» откроет для себя 26-ю страну в еврокубковых турнирах



Сегодня, впервые в своей истории, «Зимбру» встретится в европейских кубках с представителем Австрии. С сезона 1993/1994 и до нынешней континентальной кампании, от «Бейтара» из Иерусалима и до ФК «Гредиг» было проведено ровно 60 матчей, в 17-ти из них молдавские футболисты праздновали победу, еще 17 встреч закончились вничью и в 26-ти матчах «Зимбру» терпел поражения. «Зубры» провели в ворота соперников из 25-ти стран 63 мяча, а пропустили в свои 76.

Чаще всего самая популярная команда Молдовы играла с израильтянами, венграми, чехами, украинцами и болгарами - по 4 матча. По две встречи «желто-зеленые» провели с латышами, хорватами, ирландцами, грузинами, голландцами, англичанами, албанцами, словенцами, немцами, турками, шведами, испанцами, греками, азербайджанцами, словаками, казахстанцами, португальцами, валлийцами, швейцарцами и македонцами.

Самое интересное, что «Гредиг»  в нынешнем сезоне дебютирует в европейских кубковых турнирах, и его два противостояния с сербскими «Чукаричками» (4:0, 1:2) - это первая глава в новой и интересной истории австрийского клуба.

У главного тренера «Зимбру» Олега Кубарева есть опыт руководства белорусскими клубами в матчах европейских кубков, так что, будем надеяться, уже существующее на генном уровне, вошедшее в плоть и кровь ощущение клубной европейской борьбы позволит главному тренеру и его команде избрать сегодня вечером именно тот стиль ведения игры, который поможет порадовать кишиневскую публику как минимум еще одним, новым соперником на следующей стадии Лиги Европы, называемой стадией плей-офф и являющейся порогом к групповому турниру ЛЕ.      

На снимке, сопровождающем этот материал: Денис Романенко, одна из самых знаковых фигур в истории клуба "Зимбру", во время исторического выездного матча Лиги чемпионов против голландского "Эйнховена" в августе 1999-го года. Ныне Денис плодотворно работает с вратарями кишиневского "Вериса" - бронзового призера последнего чемпионата Молдовы.     

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы хотите хорошо провести время и съесть вкусный шашлык, посетите специализированный сайт shashlik-city.ru. По-настоящему вкусный шашлык по доступной цене не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑