Зоран Зекич: «Я могу многое вам рассказать, но главное - показать завтра лучшее на поле»



Главный тренер ФК «Шериф»  Зоран Зекич  - о завтрашнем матче второго квалификационного раунда Лиги Европы с «Партизани» (Албания):

- Вы знаете, что первая игра прошла в Тиране. Слава Богу, выиграли. Но я сказал сразу после матча, что закончился только первый тайм. Завтра нас ждёт трудный матч. Нам нельзя расслабляться. Соперник наверняка сделал анализ игры, так же, как и мы.

Нашли  слабые и сильные стороны у нас и у соперника. Нам надо меньше ошибаться. Играем дома и надеемся, что завтра болельщики нас поддержат с трибун стадиона. Нам остаётся показать, что мы играем намного лучше, чем в последнем матче в ЛЧ, который проводили дома.

Остались нерешенными пару вопросов, есть и травмированные игроки. Не будем сейчас называть фамилии. Осталось ещё понаблюдать на тренировке, после чего решим, кто завтра выйдет на поле.

- В команде новый игрок. Сможет ли он завтра выйти,  и как вы оцениваете его качества?

- Да, у нас есть ещё один новый футболист. Его не успели заявить в играх во втором туре квалификации. Если всё будет нормально, он сыграет в воскресенье против «Зимбру». Если у нас всё получится,  будет играть в следующем раунде в Европе. Я ожидаю, что он усилит нашу игру. Это та позиция, которая требовала усиления.

В каждой игре у нас появляются новые футболисты. Это видно, есть ошибки. Есть ещё, над чем работать. Надо сделать анализ, а также он сам должен быстро вникнуть. Если всё будет хорошо, у нас будет 7 дней для того, чтобы всё подготовить.

У вас есть преимущество в один мяч. Завтра будете оберегать этот результат или в домашнем матче будете играть по-хозяйски?

- Очень хороший вопрос. Могу только повториться. Мы сыграли только первый тайм. Это опасный результат. Думаю, тактика, которая была в Тиране, будет и на завтрашний матч. Всем надо хорошо сделать свою работу и в защите, и в полузащите, и в нападении. Надо быстро атаковать, а также прессинговать.

Я могу многое вам сейчас рассказать, но главное - показать завтра лучшее на поле. Будем думать о тактике. Много важных факторов, включая стандартные положения. Завтра будем играть и в атаке, и в обороне.

Так получилось, что в последнем домашнем матче квалификации Лиги чемпионов команда крупно проиграла, оставив негативный осадок. Есть задача реабилитироваться перед болельщиками?

- Конечно. Может, в первую очередь из-за этого хочется каждый день стремиться быть лучше. Мы не ждали результата, который был в том первом матче. Играли плохо. Я посмотрел обе встречи «Сабуртало» с «Динамо» (Загреб). Грузинская команда показала, что у неё есть сила, есть качество, они 3-4 года играют вместе. Этим они отличаются от нас.

Завтра хочется сыграть хорошо перед своими болельщиками. После у нас будет время подумать, чтобы в следующих матчах быть ещё лучше.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑