Молдоване планируют набрать очки в матчах со Швейцарией



Футболисты национальной сборной Молдовы заявляют, что готовы к двухраундовому противостоянию со Швейцарией в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2010 года. Планам Хитцфельда не суждено сбыться, убеждены молдавские игроки.

В числе футболистов, которые сегодня приняли участие в тренировке молдавской сборной на стадионе «Зимбру», оказался и прибывший из «Ростова» Александр Гацкан, в возвращении которого большая заслуга вице-президента FMF Раду Ребежи.

«Я всегда рад приезжать в сборную! Проблема была в том, что клуб не разрешал мне ехать. Не хочу делать прогнозов на матч. Мы будем играть на победу. Я сделаю всё возможное, чтобы забить или сделать голевую передачу. Самое главное - чтобы команда победила», - признался Гацкан.

Защитник Виктор Головатенко также надеется на то, что молдавская сборная сможет победить в Кишиневе.

«Надеюсь, что три очка мы все-таки возьмем. Швейцария, конечно, хороший соперник, но это не должно пугать. Мы не боимся громких имен в команде Хитцфельда!» - отважно заявил Головатенко.

Нападающий сборной Молдовы Александр Суворов польщен тем, что главный тренер швейцарцев Оттма Хитцфельд посчитал именно его самым опасным игроком молдавской команды.

«Мне было приятно прочесть это заявление, - с улыбкой признался Суворов. - Я никого из них не боюсь, но, к команде Швейцарии отношусь с почтением».

Молдавские футболисты уверены в том, что смогут нарушить планы Хитцфельда набрать 6 очков в предстоящих матчах с Молдовой.

«Во всяком случае, мы для этого очень постараемся, - заверил защитник ФК «Москва» Александр Епуряну. - 6 очков они не наберут, нет. Матч начинается со счета 0:0, и шансы у всех равны. У нас все ребята хорошо настроены!».

Главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский от общения с прессой отказался. Пресс-конференция с участием «хедкоуча» сборной состоится завтра в 14:00 в конференц-зале Федерации футбола Молдовы.

Сборная Швейцарии сегодня также провела первую тренировку на молдавской земле. Хитцфельд запретил своим футболистам общаться с прессой - как с местной, так и со швейцарскими журналистами, которых прибыло в Кишинев более полусотни - 52.

Пресс-конференция с участием Оттмара Хитцфельда состоится также завтра. На ней на вопросы журналистов смогут также ответить трое швейцарских футболистов - защитник итальянского «Милана» Филипп Сендерос, хавбек леверкузенского «Байера» Транкильо Барнетта и форвард дортмундской «Боруссии» Александр Фрай.

По сведениям из Федерации футбола Молдовы, билеты на матч Молдова - Швейцария скоро закончатся. В продаже их осталось чуть более тысячи - в основном, в первые ряды за воротами (самые дешевые) и крайние в VIP-секторе (самые дорогие). При этом большинство оставшихся билетов - одиночные. То есть, решите пойти с приятелем, подругой или женой - приготовьтесь сидеть на разных местах.

Напомним, что матч между Молдовой и Швейцарией состоится в субботу, 28 марта, на стадионе «Зимбру». Начало игры - в 18:45.

Кстати, всубботу отпраздует свой 54-й день рождения первый человек в молдавском футболе, Павел Чебану. Нетрудно догадаться, какого подарка ждет президент FMF в этот день.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑