«Олимпия» одержала долгожданную победу

После трехмесячного затишья бельцкая «Олимпия» одержала долгожданную победу. Произошло это в товарищеском матче против «CSCA-Рапид», который состоялся в Гидигиче.

Подопечные Леонида Ткача, который руководил командой в этом матче, открыли счет в середине первого тайма. Находящийся на просмотре камерунский нападающий Жан Булий эффектным ударом с угла штрафной площади послал мяч в верхний угол ворот - 1:0.

В составе бельчан отсутствовали Георгий Овсянников и Максим Хованский, вызванные в сборную Молдовы, а также Сергей Пащенко, получивший травму в последнем матче чемпионата, и Джуде Огада, у которого поднялась температура.

Не досчитались игроков и рапидисты, у которых не было Дениса Русу, Александра Леу, Иона Жардана и Тудора Старчука - все приглашены под знамена молодежной сборной Молдовы.

Во втором тайме северяне продолжили контролировать ход матча, а потенциальный новичок «Олимпии» Були подтвердил свой класс, отправив второй мяч в сетку ворот Сергея Дьякону.

Третий мяч на свой счет записал Шотаро Окада. Японский полузащитник вышел один на один с Дьякону, обыграл его и послал мяч в пустые ворота - 3:0.

Подопечные Сергея Секу могли забить гол престижа, но Виталий Маналиу из убойной позиции послал мяч в перекладину.