«Олимпия» обыграла «Сфынтул Георге» в первом контрольном матче

Бельцкая «Олимпия» провела первый товарищеский матч в новом году. Соперником бельчан был сурученский «Сфынтул Георге». В первом тайме обе команды вышли в более или менее оптимальном составе. У «Олимпии» с первых минут из новичков появились Николай Минчев известный по выступлению в «Дачии», а также некогда игрок «Нистру» Кэтэлин Ликиою. Неплохо действовал на острие атаки молодой российский форвард Виталий Сидоров, воспитанник сибирского футбола.

У «святых» вышли два «экс» игрока ФК «Костулень» Александр Зислис и Виктор Марьян, а также опытный Денис Романенко, последнее время выступавший в самаркандском «Динамо».

Обе команды создали несколько опасных моментов, но до забитых голов дело так и не дошло. В середине тайма вместо начинавшего в рамке Паюша, на поле появился молодой кипер Бахтияров.

После перерыва у «Сфынтул Георге» состав поменялся полностью, а у «Олимпии» по первому тайму остались Александр Келтуялэ и Николай Минчев.

Игра особых изменений не претерпела. Обе команды пытались комбинировать, но было заметно, что игровой практики после зимней паузы не хватает.

В итоге ближе к середине второго тайма Сомиде отобрал мяч у защитника и переадресовал круглого Горгию Овсянникову. Форвард бельчан показал 100% реализацию, открыв счет в матче. Через несколько минут настал черед отличиться Сомиде, который после паса Камары переиграл стража ворот «святых» (2:0).

За 10 минут до конца матча «Сфынтул Георге» стараниями Раилянаодин мяч отыграл,но на большее ни сил не времени не осталось. Зато были силы у Овсянникова, который под занавес матча довел счет до (3:1), который продержался до финального свистка.