«Олимпия» провела второй контрольный матч

Бельцкая «Олимпия» провела второй товарищеский матч перед отлетом в Турцию. Соперником бельчан на сей раз, был крепкий гидигичский «Рапид».

В отличии от матча против «Сфынтул Георге» Николай Буня выпустил приблизительно оптимальный состав. Исключение составляли два потенциальных новичка из Болгарии и Украины.

В рядах «Рапида» по первому тайму особых перемен заметно не было. Можно отметить разве что возвращение Марчела Чертана на зеленый газон.

Что касается матча, то, несмотря на товарищеский статус, на поле обе команды были заряжены на борьбу. Уступать не хотела ни одна из сторон.

На 35-й минуте Виталий Маналиу мог открыть счет в матче, но послал мяч выше перекладины. Спустя всего несколько минут уже Николай Орловский неплохо приложился издалека, но «снаряд» прошел рядом с дальней стойкой. Мог отличиться Пасечнюк, но и его «выстрелу» не хватило точности. Под занавес первого тайма Сомиде с угла штрафной вышел на рандеву с Русу, но кипер «Рапида» исхитрился и перевел мяч на угловой. Буквально тут же находящийся на смотринах болгарский форвард «олимпийцев» послал мяч под перекладину, но кожаная сфера линию ворот не пересекла.

После перерыва в составах обеих команд произошли изменения. У «Олимпии» из новичков вышли знакомые по игре со «святыми» Ликиою и Сидоров, а также Давид Кукулия являющийся игроком «Сфынтул Георге».

Что касается «Рапида», то впереди вышел Александр Максимов и вернувшийся из аренды Федор Старчук.

Игра изменений не претерпела. Оба соперника продолжали атаковать, а на 55-й минуте был забит первый гол. Андрей Бугняк решился на дальний удар, а страж ворот «олимпицев» Пащенко неудачно парировал мяч, и кожаная сфера влетела в сетку ворот.

В дальнейшем неплохо смотрелся Сидоров и Кукулия, у соперника активничал Александр Гросу старший, но до финального свистка счет на табло так и не изменился.