Робин ван Перси забил три гола в выездном матче с Саутгемптоном

Перешедший летом из лондонского Арсенала в Манчестер Юнайтед, голландский нападающий Робин ван Перси забил три гола в выездном матче с Саутгемптоном.

Красные дьяволы победили со счётом 3-2, после того как два уступали по ходу поединка. Хозяева открыли счёт на 16-ой минуте. Ламберт отправил мяч в ворота ударом головы. Через 7-мь минут Манчестеру удалось сравнять счёт усилиями ван Перси, который воспользовался ошибкой обороны Саутгемптона. Через 10-ть минут после перерыва Шнейдерлен вновь вывел хозяев вперёд. Юнайтед упустил великолепную возможность отыграться, когда ван Перси не забил пенальти. За 3 минуты до финального свистка ван Перси оказался в нужном месте в нужное время.

Голландец не остановился на достигнутом и в добавленное время принёс победу Манчестеру со счётом 3-2. Он откликнулся на подачу Нани с углового. Таким образом, Робин ван Перси забил свой сотый гол в чемпионатах Англии.