В Лиге Европы определились 16 сильнейших команд

Состоялись 14 матчей 1/16 финала лиги Европы. «Ливерпуль» обеспечил себе выход в 1/8 финала, с минимальным счетом одолев пражскую «Спарту» 1:0. Единственный гол был забит на 86-й минуте.

Бывший соперник «Шерифа» киевское «Динамо обыграв в домашнем матче «Бешикташ» 4:1 практически решила судьбу выхода в следующий этап. Однако останавливаться на этом Шевченко и Ко не стали. В ответном матче «Динамо» не оставило камня на камне от турецких футболистов выиграв с сухим счетом 4:0.

Казанский «Рубин» мог сотворить сенсацию. Проиграв в родных стенах 0:2, «Рубин» сумел в ответном матче повести с таким же счетом 2:0, но удержать преимущество не сумел. Голландцы отыгрались в конце первого тайма, а затем в начале второго сравняли счет.

Таким образом, 10 и 17 марта нас ожидают интереснейшие матчи: Динамо Киев - Манчестер Сити, Аякс - Спартак, Твенте - Зенит, Вилалриал - Байер и Ливерпуль - Спортинг.