Сборная Бразилии обыграла Испанию в финале Кубка конфедераций

Сборная Бразилии в четвертый раз стала победителем Кубка конфедераций. В финале бразильские футболисты обыграли с крупным счетом 3:0 чемпионов мира и Европы испанцев. Лучшим игроком турнира признан бразилец Неймар.

Бразильцы открыли счет уже на второй минуте. Отличился Фред. Испанцы могли отыграться в концовке первого тайма после удара Педро. Однако Давид Луис невероятным образом сумел выбить мяч с линии ворот.

А перед самым уходом в раздевалку Неймар забил второй мяч в ворота Икера Касильяса.

Всего через две минуты после возобновления игры сборная Бразилии довела счет до крупного - 3:0. Дубль сделал Фред. Этот мяч стал для него пятым на Кубке конфедераций.

На 55-й минуте испанцы могли сократить разрыв в счете. Однако Серхио Рамос не реализовал пенальти.

На 68-й минуте положение команды Висенте дель Боске еще больше ухудшилось. За фол последней надежды с поля был удален Жерар Пике.  До конца поединка счет так и не изменился.

Сборная Бразилии в четвертый раз в истории и в третий раз подряд стала победительницей Кубка конфедераций.

Лучшим игроком турнира признан бразильский нападающий Неймар, которому достался "Золотой мяч".

"Моя мечта сбылась. Я счастлив, что мы стали победителями Кубка конфедераций. Мы отлично провели финал и заслуженно выиграли", - сказал лучший игрок турнира Неймар.

Испанцы прервали 31-матчевую беспроигрышную серию, которая продолжалась три года. Кубок Конфедераций остается единственным трофеем, которого нет в коллекции этой команды.

В матче за третье место сборная Италии в серии пенальти переиграла команду Уругвая - 3:2 после того, как основное и дополнительное время закончилось вничью 2:2.