Поляки обязаны обыгрывать Чехию для того, чтобы выйти в четвертьфинал



Поляки обязаны обыгрывать Чехию для того, чтобы выйти в четвертьфинал. В другом матче группы А Россия сыграет с Грецией.

После того как Украина находится в шаге от вылета с ЕВРО (для выхода из группы украинцы должны обыграть Англию в последнем матче), другая хозяйка турнира, сборная Польши, также может завершить своё выступление уже на групповом этапе. Для попадания в четвертьфинал полякам необходима только победа в сегодняшней встречи с Чехией. Последний раз Польша играла на этой стадии турнира 26 лет назад.

На текущем Чемпионате Европы Польша не потерпела ни одного поражения: оба матча завершились с одинаковым счётом, 1-1. Соперник Польши, сборная Чехии уступила со счётом 1-4 в первом матче с Россией, после чего обыграла со счётом 2-1 Грецию. Таким образом, шансы чехов на выход из группы А являются более предпочтительными. Для участия в четвертьфинале Чехии необходима ничья, но добиться этого результата будет весьма непросто. Домашние трибуны польского стадиона будут гнать свою сборную вперёд. Привсём при этом, у чехов есть проблемы с составом.

Страж ворот, Петер Чех, получил травму, но, как заявил сам голкипер, он готов появиться на поле с первых минут. Томаш Росицки тоже испытывает проблемы со здоровьем. Полузащитник Арсенала травмировался в прошлом матче и был заменён в перерыве.

Чехия (ориентировочный состав): Чех, Селассие, Сивок, Кадлец, Лимбрески, Хюбшман, Йирачек, Пиларж, Плашил, Дарида, Барош.

Польша (ориентировочный состав): Тытонь, Пищек, Василевски, Войтковяк, Бениш, Полански, Дудка, Муравски, Блащиковски, Обраньяк, Левандовски.

 width=

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑