Милсами выиграл второй трофей подряд в истории клуба

В текущем году Милсами Орхей выиграл второй трофей подряд в истории клуба.

Команда, тренируемая Сергеем Клещенко, завоевала Суперкубок Молдовы, после того, как обыграла в Тирасполе местный Шериф. Основное время завершилось без голов, а в серии послематчевых пенальти Милсами победил со счётом 6-5.

В первые полчаса игры осы имели 4 реальных возможности открыть счёт. Станоевич выстрелил с 22-ух метров, но на пути мяча встал кто-то из защитников. Тот же Станоевич запустил в проход Пешича, однако сербский нападающий не смог переиграть Негая. Через несколько минут Сосновский блокировал удар Пешича с 12 метров. В ходе одной из продолжительных атак тираспольчан Марьянович сильно пробил с 16 метров, а Негай спас свою команду.

Шериф контролировал ход встречи в первом тайме, но Негай великолепно отразил выпады Сергея Георгиева и Александра Оникэ. Второй тайм также прошёл с преимуществом ос, однако подопечные Милана Милановича уступили в серии пенальти. Негай отразил решающий удар Риоса, а Милсами завоевал Суперкубок Молдовы.

Милсами - Шериф 0-0 (6-5 по пенальти)

Послематчевые пенальти: Геци - 1-0, Метуа - 1-1, Веллингтон - 2-1, Станоевич - 2-2, Симао - 2-2, Хачатуров - 2-3, Гильерме - 3-3, Самарджич - 3-4, Сосновский - 4-4, Стоянов - 4:4, Фурдуй - 5-4, Замалиев - 5-5, Гырлэ - 6-5, Риос - 6-5.

Милсами: Негай, Веллингтон, Сосновский, Симао, Гырлэ, Траоре, Эспиноса (Фурдуй, 86), Богю (Гильерме, 60), Нурудин (Стадийчук, 88), Рассулов (Геци, 62), Столеру.

Шериф: Стоянов, Жоао Перейра (Хачатуров, 90), Оникэ, Георгиев, Пешич (Риос, 78), Марьянович (Замалиев, 66), Метуа, Апатич, Самарджич, Кептине (А.Пащенко, 73), Станоевич.