Шериф - Тирасполь 2:0

Сегодня на Главной арене СК «Шериф» состоялся 7-ой розыгрыш Суперкубка Молдавии, в котором встречались две тираспольские команды ФК «Шериф» и ФК «Тирасполь».

Начало встречи осталось за «Шерифом». Уже на первой минуте Александр Пащенко сильно пробил с 25-ти метров. Лившиц с ударом справился, но отбил мяч перед собой, а набегавший на подбор Иса оказался вне игры. Через 9 минут Исмаил зажёг свою фамилию на табло. Пащенко отдал мяч на Метуа, который сделал филигранную фланговую передачу точно на голову Балиме. После удара африканца Лившиц вновь не сумел зафиксировать мяч, а ждавший отскока Иса забил свой первый официальный гол за «Шериф». К середине тайма ФК «Тирасполь» выровнял игру, но реальной угрозы у ворот Стажилы создать не получилось. На исходе тайма Станоевич неплохо бил по воротам, однако его удар пришёлся в защитника. Вторую половину «горожане» провели активнее. Порадовать своих болельщиков мог вышедший на замену Каранейчев, который бил с убойной позиции, казалось бы, наверняка, но Дмитрий Стажила вышел победителем в ближнем бою. На 59-ой минуте «Шериф» удвоил преимущество. Александр Пащенко использовал превосходную серию обманных движений и прошел своего бывшего одноклубника Артёма Хачатурова, после чего сделал мягкую подачу на Балиму, которому оставалось лишь внести головой мяч в сетку - 2:0. ФК «Тирасполь» попытался отыграться, усилив игру заменами, но до острых моментов дело не доходило. Более того, ближе к голу были «осы». Сначала Лиса издали пробил выше цели, а в следующем эпизоде вырезал мяч на голову Марковски, однако Марко попал в сетку с внешней стороны. На 89-ой минуте огорчить «жёлто-чёрных» мог Сергей Георгиев, удар которого разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Уже через несколько минут главный арбитр встречи Сергей Деренов дал свисток об окончании матча, ознаменовавший тем самым победу «Шерифа» в Суперкубке Молдавии - 2013. В копилке «Шерифа» это уже 5 Суперкубок в истории.

Первыми серебряными медалями были награждены футболисты ФК «Тирасполь», а затем «золото» вручили  победителям - ФК «Шериф». Из рук Генерального секретаря ФМФ Николая Чеботаря капитан команды Марко Станоевич получил заветный трофей и поднял его над головой. Браво, «Шериф»!