"Верис" поставил цель преподнести главный сюрприз молдавского футбола в этом году



Кишиневский "Верис" - открытие нынешнего розыгрыша Кубка Молдовы по футболу. Команда дивизии А вышла в полуфинал Кубка и близка к рекорду турнира. "Постараемся использовать шанс и сыграть в финале", заявил за неделю до полуфинального матча с "Милсами" главный тренер "Вериса" Дэнуц Опря.

"Верис" стал первой командой Дивизии А за последние восемь лет, сумевшей пробиться в полуфинал Кубка Молдовы. В 1/4 финала "Верис" сенсационно обыграл вице-чемпиона Молдовы "Дачию" 1:0.

В полуфинале Виорел Фрунзе и компания встретятся с обладателем Кубка, оргеевским "Милсами".

«Предстоит более трудный матч, сейчас стоит жара. Надо привыкнуть к игре в такую погоду. И потом цена матча выше - все-таки это полуфинал», - сказал в интервью телеканалу Publika TV, нападающий "Вериса" Виорел Фрунзе.

В случае победы над "Милсами", "Верис" может стать первой командой Дивизии А, которая сыграет в финале Кубка Молдовы. При определенный раскладах, она также имеет возможность попасть в еврокубки.

«Такая задача была поставлена уже в ходе турнира. Нашей главной целью в этом сезоне был выход в Национальную дивизию. Но мы не возражаем, чтобы бороться на два фронта. Надеемся использовать представившийся нам в Кубке шанс», - отметил для Publika TV Дэнуц Опря.

Полуфинал "Верис" - "Милсами" пройдет 7 мая на спортивном комплексе "Буюканы". В этот же день будет сыгран другой полуфинальный матч - "Шериф" - ФК "Тирасполь".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑