«Олимпия» и «Искра-Сталь» вышли в финал Кубка Молдовы



Бельцкая «Олимпия» и рыбницкая «Искра-Сталь» впервые в своей истории добились права играть в финале Кубка Молдовы. Обе команды с одинаковым общим счетом - 3:1 - одолели «Дачию» и «Шериф».

После выездной победы над «даками» 1:0, подопечные Николая Буни выиграли и в домашнем матче - 2:1. Все три гола были забиты в течении шести минут.

На 25-й минуте Андрей Ткачук после идеального паса с правого фланга открыл счет в матче, но Опытный Юлиан Бурсук сравнял счет. Победный гол записал на свой счет Джуде Огада, реализовавший пенальти.

В другом матче, спустя четыре дня после увольнения главного тренера Андрея Сосницкого, «Шериф» потерпел самое крупное поражение в сезоне, проиграв на выезде «Искре-Стали» - 0:3. Таким образом, домашней победы «ос» с минимальным счетом 1:0 оказалось недостаточно для выхода в финал.

Финал Кубка Молдовы пройдет 26 мая на стадионе «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 zmei22 5 мая 2011 | 20:05 Я считаю,что Шериф специально проиграл Искре,потому,что Шериф уже в еврокубках и если бы они вышли в финал,то Олимпия как финалист тоже бы попала в евро кубки не зависимо от результата финала,но ШериФ не сделает такой подарок Олимпии тем более,что шансы на победу Искры в финале кубка 50\50%.Плюс к этому Искра как и Олимпия впервые в своей истории вышли в финал кубка-а это тоже много значит.Не удивлюсь,что в финале у Искры будет усиленный состав,причем это усиление будет от Шерифа.Что касается Оли,то конечно бельчанам легче играть финал кубка с Искрой,чем с Шерифом.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑