Совсем другая игра. Олимпия - Академия UTM 2:0 (видеорепортаж)

Одержав уверенную победу в Бельцах со счетом 2:0, «Олимпия» одной из первых восьми команд одной ногой ступила в полуфинал Кубка Молдовы.

Обстреляв каркас ворот «Академии» («красно-белые» дважды попадали в перекладину и один раз в штангу) и умудрившись не забить пенальти за несколько минут до окончания первого тайма (Джулиус Адарамола пробил выше ворот) хозяева отложили задачу взятия ворот соперника на вторую половину поединка. Гости же остались в меньшинстве еще в первом тайме, когда центральный защитник Максим Потырнике увидел перед собой красный цвет за две желтые карточки.

В начале второй 45-минутки Олуваюньми Сомиде ворвался в штрафную площадь гостей и отлично прострелил вдоль ворот. Сразу двое защитников «Академии» по-хоккейному легли на линии ворот и общими усилиями заблокировали удар Жана-Жерома Робенса.

Героем матча стал центральный защитник «Олимпии» Сергей Гусаков. Справившись на ура со своими прямыми обязанностями в обороне, Сергей успел отметиться первым дублем в своей карьере. Сначала он вовремя замкнул прострел с фланга после розыгрыша углового удара, а затем макушкой переправил мяч в ближний угол после подачи Пасечюка с левой бровки.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Виталий Кулибаба сетовал на необязательный второй пропущенный гол, который существенно усложнит жизнь «Академии» в ответном поединке в Кишиневе. Николай Буня же остался недоволен вторым таймом, когда имея преимущество в одного человека на футбольном поле, игроки «Олимпии» позволили себе минуты вальяжности и расслабленности, действуя предельно академично и спокойно.

Ответный поединок между этими командами состоится 24-го ноября в Кишиневе.