Евгений Сидоренко: «Кто сказал, что футболисты "Шерифа" техничнее нас?»



Как известно, 29-й тур Национальной Дивизии был перенесён из-за непогоды. Таким образом, пропустив тур, команды деятельно готовятся к четвертьфинальным матчам Кубка Молдовы. В ближайшую среду "Милсами" примет в Оргееве "Шериф".

Полузащитник "красных орлов" Евгений Сидоренко заявил, что его команде вполне по силам выбить из турнира тираспольчан и продолжить выступление уже в полуфинальной стадии.

- Евгений, успел соскучиться по футболу? Из-за плохой погоды пауза между играми выдалась довольно продолжительной...

- Соскучился, конечно! Думаю, что тур отменили к лучшему. У всех появилось больше времени на отдых. 

- Если брать глобально, кому пошёл на пользу перенос матчей?

- Даже не знаю... Считаю, что выиграли все команды, у которых есть шанс завоевать Кубок Молдовы. Всё-таки для кого-то это последняя возможность зацепиться за еврокубки. 

- Во время образовавшейся паузы вам приходилось тренироваться в тяжёлых условиях, что, наверняка, неприятно... 

- В Молдове не только тренируешься, но и почти всегда играешь в тяжёлых условиях. Нам не привыкать! Из-за непогоды тренерам пришлось немного импровизировать при подготовке, что у них неплохо получилось. 

- В четвертьфинале кубка вам предстоит встретиться с "Шерифом". Каким тебе видится этот матч?

- Он будет очень непростым из-за качества газона на оргеевском стадионе. Ожидаю большое количество борьбы. Кто будет лучше действовать в единоборствах, тот и пройдёт дальше. Дай Бог, чтобы этой командой стали мы. В любом случае, пусть победит сильнейший!  

- Вам будет легче остановить техничных футболистов тираспольчан на тяжёлом газоне в Оргееве, или же вы не собираетесь отсиживаться в обороне, и намерены атаковать? 

- А кто сказал, что они техничнее нас? Поле доставит неудобства обеим командам. Мы тоже любим контролировать мяч и атаковать. Посмотрим, как сложится матч. Мы играем дома, где и родные стены помогают... 

- Кстати, вы победили в последнем поединке в Оргееве против "Шерифа" в декабре прошлого года в рамках чемпионата Молдовы (2:1), а в марте разгромно уступили в гостях (0:5). Данные результаты наложат какой-то отпечаток на кубковую встречу?

- Нет. То, что было раньше, осталось в истории. В среду нас ждёт очередной матч, в котором мы должны добиться положительного результата. 

- Почему вы столь неудачно выступаете после зимнего перерыва? Если посмотреть на статистику, то результаты совершенно иные, чем в первой половине сезона. 

- В команде возникли некоторые проблемы, которых не должно существовать в стремящемся к чемпионству коллективе. Надеюсь, всё будет хорошо.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑