В день финала Кубка Молдовы "Верису" исполнится два года



"Верис" - команда-открытие нынешнего футбольного сезона в Молдове. Коллектив Дануца Опри уверенно выиграл турнир в Дивизии А и стал первым его представителем, который сыграет в финале Кубка Молдовы. Матч "Верис" - ФК "Тирасполь" пройдет в воскресенье на стадионе "Зимбру".

В день решающего матча за Кубок Молдовы "Верису" исполнится два года, сообщает Publika TV. 26 мая 2011 года в Федерации футбола Молдовы был зарегистрирован новый клуб - "Верис" Драганешты. Команда начала свое выступление с Северной зоны Дивизии Б и сразу же заняла первое место.

Перед началом нынешнего сезона клуб перебазировался в Кишинев. Выступление получилось таким же успешным. "Верис" досрочно обеспечил себе выход в Национальную дивизии и при этом установил несколько рекордов. Беспроигрышная серия команды продолжалась 18 месяцев, а десять дней назад "Верис" добился самой крупной победы в истории молдавского футбола, обыграв команду "Маяк" со счетом 17:0.

В небольшой истории "Вериса" уже есть и победы на международном уровне. В прошлом году команда выиграла турнир на Кубок Ретро в Киеве.

Сейчас "фиолетовые" на пороге нового рекорда.

В случае победы над ФК "Тирасполь", "Верис" станет не только первой командой Дивизии А, которая вышла в финале Кубка Молдовы, но и первой, которой удалось стать его обладателем.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑