Представляем финалиста: "Верис", возмутитель спокойствия молдавского футбола



В воскресенье пройдет финал Кубка Молдовы по футболу. Впервые в последнюю стадию турнира вышла команда Дивизии А. Это достижение стало сюрпризом для самого "Вериса". Но сейчас команда настроена совсем по-другому и нацелена на максимальный результат.

"Верис" пробился в финал Кубка Молдовы, выбив по очереди "Олимпию", "Дачию" и "Милсами". При этом возмутитель спокойствия не пропустил в основное время от команд Национальной дивизии ни одного мяча.

«Сначала об этом никто не думал. Но постепенно команда обретала уверенность в своих силах. День за днем, матч за матчем. Выиграл одну игру, хочешь победить в следующей. Так постепенно мы и пришли к сегодняшней ситуации. "Верис" готов к любому сопернику», - отметил в интервью телеканалу Publika TVспортивный директор "Вериса" Василий Карп.

Успех "Вериса" во многом связан с именем Дэнуца Опри. Румынский специалист возглавил команду в начале этого года и придал ей новый импульс.

«Я очень рассчитываю на желание игроков самоутвердиться. Некоторые игроки переживают вторую молодость. Очень на них надеюсь. Если ко дню матча футболисты подойдут в максимальной форме, то, уверен, мы покажем хорошую игру», - сказал главный тренер "Вериса" Дэнуц Опря.

"Верис" - команда-открытие нынешнего футбольного сезона вМолдове.Коллектив Дэнуца Оприуверенно выиграл турнир в Дивизии А и стал первым его представителем, который сыграет в финале Кубка Молдовы. Матч "Верис" - ФК "Тирасполь" пройдет в воскресенье на стадионе "Зимбру".

В день решающего матча за Кубок Молдовы "Верису" исполнится два года.26 мая 2011 года в Федерации футбола Молдовы был зарегистрирован новый клуб - "Верис" Драганешты. Команда начала свое выступление с Северной зоны Дивизии Б и сразу же заняла первое место.

Перед началом нынешнего сезона клуб перебазировался в Кишинев. Выступление получилось таким же успешным. "Верис" досрочно обеспечил себе выход в Национальную дивизии и при этом установил несколько рекордов. Беспроигрышная серия команды продолжалась 18 месяцев, а десять дней назад "Верис" добился самой крупной победы в истории молдавского футбола, обыграв команду "Маяк" со счетом 17:0.

В небольшой истории "Вериса" уже есть и победы на международном уровне. В прошлом году команда выиграла турнир на Кубок Ретро в Киеве.

Сейчас"фиолетовые" на пороге нового рекорда.

В случае победы над ФК "Тирасполь", "Верис" станет не только первой командой Дивизии А, которая вышла в финал Кубка Молдовы, но и первой, которой удалось стать его обладателем.

Финал Кубка Молдовы "Верис" - ФК "Тирасполь" пройдет 26 мая в Кишиневе на стадионе "Зимбру".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑