«Олимпия» подала жалобу на неспортивное поведение игроков и тренера «Академии»



В отношениях между бельцкой «Олимпией» и кишиневской «Академией» разразился очередной скандал. Руководство бельцкого клуба обратилось с жалобой в Федерацию футбола Молдовы на неспортивное поведение игроков «Академии» в ответном матче ¼ финала Кубка страны. В этой игре трое футболистов кишиневской команды были удалены с поля.

Вот что говорится в заявлении «Олимпии».

Футболисты соперника умышленно действовали грубо и жестоко. Вадим Чемыртан, Валерий Чуперка и Сергей Любчак своими действиями на футбольном поле заслуживают дисквалификации во всех турнирах, проводимых под эгидой Федерации футбола Молдовы

Особое внимание стоит обратить на действия тренерского штаба «Академии», который целенаправленно накалил обстановку на футбольном поле и даже не попытался пресечь хамство и варварство со стороны своих футболистов», - говорится в заявлении «Олимпии».

Тренер бельчан Николай Буня считает, что соперники действовали злонамеренно.

«Наверное, игрокам дали такую установку. К счастью, травм нам удалось избежать».

Тренер «академиков» Олег Беженарь ничего страшного в игре своих подопечных не усмотрел:

«Нормальная, жесткая мужская игра».

Напомним, что первый конфликт между «Олимпией» и «Академией» разгорелся в начале осени из-за легионера Ибрахимы Камары, который подписал контракт сразу с двумя клубами. Руководство «Олимпии» обратилось в Федерацию футбола Молдовы с требованием взыскать с «Академии» штраф в размере двух миллионов леев. Решение FMF по этому делу станет известно в декабре.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 king 28 ноября 2010 | 15:24 не вижу ничего необычного. обычная жалоба. какая разница как она написана? главное ее суть. какая разница на грамматику или орфографию?
0 8 Критик 27 ноября 2010 | 09:48 Дерзкий - мне на срать на твое мнение, я вижу только одно, что заявление написано тупо, а член Исполкома Федерации Футбола под ним расписался , позор - тому кто писал эту писульку! И мое мнение, что Академия не команда националки -это стадо баранов! Их надо переводить в Дивизию А.
0 5 Дерзкий 27 ноября 2010 | 00:55 Критик,кто ты вообще такой чтоб разводить ту шум насчёт грамматики и правописания, грамотей хренов ? Неважно на сколько корректно, и с точки зрения грамматики, написана жалоба - главное что всё по делу! Кисел добьётся своего - мужик толковый, человек слово, а не такие как ты = льшь бы по пиздеть и выебнутся на сколько ты умный Была бы у меня возможность - переломал бы весь этот колхоз и тебя тоже.
0 7 aka 26 ноября 2010 | 15:37 Да конечно они зляться!Итак понятно что с Академии снимут по полной!Просто нужно уметь и проигрывать но к сожалению Академию этому просто не научили!А вот штрафами научат!Десквалифицыровать н--р весь этот калхоз!
0 3 Писец 26 ноября 2010 | 12:46 ОПЯТЬ РЖАТЬ НАД МОЛДАВСКИМ ФУТБОЛОМ БУДЕТ ВЕСЬ МИР!!!ОТЛИЧИЛИСЬ!ФЕДЕРАЦИЯ РАССУДИТ - и опять 100$ мах штаф. А ВОТ ЕСЛИ БЫ НАКАЗАЛИ АКАДЕМИЮ СПРАВЕДЛИВО - СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗАДУМАЛИСЬ ПРЕЖДЕ ЧУДИТЬ! ТВАРИ ЗАЧЕМ ЛОМАЕТЕ НЕВИНОВНЫХ МАЛЬЧИШЕК - ОНИ ЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО госпадин ЧЯЧЯ(Кожухарь) ненавидит Киселева.
-1 8 Критик 26 ноября 2010 | 12:06 С таким заявление только бабушке жалобы писать - не грамматики и не орфографии. Стыдно за Киселева. Предложения не связаны -не может на русском, пусть пишет на родном молдавском. Жалоба не обоснована - одни слюни и эмоции, укажите что конкретно нарушено, какое положение.
0 1 Робин Гуд 26 ноября 2010 | 11:54 Это не вина игроков Академии, это вина руководства клуба,из второго тайма явно видно, что мальчишки Академии выполняют поставленную задачу - "ЛОМАТЬ" игроков Олимпии!!!И всем нам понятно из-за чего - эта тупость руководства Академии,проиграли все суды в ФФМ против Олимпии и на поле выиграть не могут и чувствуют, что попадут на 2 миллиона, а может и больше - ВОТ ОНИ БЕСЯТСЯ ! ДА КСТАТИ НА КАМАРУ НАВЕРНО ОТДЕЛЬНАЯ БЫЛА ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА - "УБИТЬ". Но НЕОБРАЗОВАННЫЕ ЩЕГЛЫ из руководства Академии не понимают и не знают, что за такое поведение снимают команды с чемпионата, и опять попадос на бабалос: штраф на сумму 10 000 USD (ст.52 Дисциплинарного Кодекса "Неприемлемое поведение команды": 3 удаления, 4 предупреждения. А после наложения штрафа ФФМ направления жалобы в УЕФА об отзыве лицензии у Академии и пускай курят бамбук в дивизии В. С таким руководством клубом не долго осталось существовать ФК "АКАДЕМИИ".
0 30 Roman 26 ноября 2010 | 08:26 ОЛИМПИЯ молодцы, на судейство жалобы подают слабаки, а вот на неспортивное поведение жалобы должны подавать все.
0 22 FCOB 26 ноября 2010 | 02:35 Сейчас еще Кисилев содерет с два лимона и сделает Бежинарю с Толибабой лимонаду))))
0 22 FCOB 26 ноября 2010 | 02:33 Академия обасралась капитально! В чемпе, в кубке, с Камарой, с игроками и теперь с честью своей. Ни...уя не осталось! Позорники!!!!!!!!!
0 5 Дерзкий 25 ноября 2010 | 23:06 Академия пид*****! Олимпия вас от имела как хотела
0 2 Веня 25 ноября 2010 | 22:55 Интересно как отриагирует федерация? Думаю накажут на пару матчей и все.По бороде поидет этот протест!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑