Петру Ефрос: "Если бы у нас была возможность проехать трактором по полю, мы бы это сделали"



Генеральный менеджер ниспоренской "Сперанцы" Петру Ефрос в эксклюзивном интервью SPORTS.md рассказал об обстановке в команде перед матчем с вице-чемпионом Молдовы ФК "Тирасполь" в 1/8 финала Кубка Молдовы. В экстравагантном интервью руководитель команды Дивизии А коснулся премиальных и побочных факторов противостояния с тираспольчанами.

- Нашей команде терять нечего. Если мы пройдём "Тирасполь", то от этого выиграет не только наша команда, но и в целом футбол в Молдове. Мы трезво оцениваем ситуацию и понимаем, что "Тирасполь" и "Сперанца" находятся сегодня на разных берегах. В 1/16 финала Кубка Молдовы мы прошли "Саксан", который не слабее "Тирасполя", поэтому сейчас надо ещё раз попытаться проявить себя. 

- Значит, вы не станете отрицать, что ФК "Тирасполь" является фаворитом встречи?

- Это будет глупостью, если я скажу, что мы являемся фаворитами. В то же время, психологическое состояние у нас лучше. Они должны беспокоиться об этой игре. ФК "Тирасполь" регулярно играет в последние годы в еврокубках, мы же пытаемся пробиться в Национальную Дивизию.

Уверен, сопернику будет совсем непросто.

- Какую модель игры "Сперанца" выберет на этот матч?

- Думаю, мы выберем победную модель. Тактика зависит от идей главного тренера (ниспоренскую «Сперанцу» тренирует сын Петру Ефроса, Кристиан - примечание редакции). Он не раз видел игры "Тирасполя". Нам будет противостоять быстрый соперник, умеющий комбинировать. Однако в этом матче "Тирасполь" не сможет настолько быстро комбинировать, как им хочется.

- По поводу поля. Не совсем хорошее состояние газона сыграет на руку вашей команде?

- Если бы у нас была возможность проехать трактором по полю, то мы бы это сделали. Говорить что-то лишнее не хочется. Могу заверить, "Сперанца" будет биться. Если "Тирасполь" выиграет, то ничего для нас страшного не случится. Наши козыри -  характер и дисциплина. Духом мы намного сплочённее и хотим этой победы больше, чем "Тирасполь". 

- Команде обещаны повышенные премиальные за выход в четвертьфинал Кубка Молдовы?

- Сумму называть не буду, но скажу, что это рекордные премиальные. Думаю, у "Тирасполя" таких бонусов нет. 

P/S. Следует добавить, что 23-го октября Петру Ефросу исполнилось 50 лет, и он очень бы хотел получить к этому красивому юбилею от команды спортивный подарок.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑