Из команд Национальной Дивизии только «Зимбру» уверенно вышел в 1/4 Кубка Молдовы

Кишиневский «Зимбру» оказался единственной командой Национальной Дивизии, которая не испытала проблем в 1/8 финала Кубка Молдовы. «Желто-зеленые» нанесли сокрушительное поражение команде Аграрного университета, выступающей в Дивизии B. Счет матча - 8:0!

Хет-триком в составе «зубров» отметился Вячеслав Софрони. По дублю в ворота «аграриев» сделали Георгий Андроник и Евгений Сидоренко. Еще один гол записал на свой счет Павел Трофин.

Ближе всех к тому, чтобы выбыть из Кубка Молдовы, был ФК «Тирасполь». В матче против «Кахула-2005» «горожане», ведя по ходу игры со счетом 2:0, позволили сопернику счет сравнять и перевести выяснение отношений в дополнительное время. Решающий гол, который вывел ФК «Тирасполь» в четвертьфинал Кубка Молдовы, забил Эдуард Ходерян на 118-й минуте дополнительного времени.