Игорь Негреску: «Эту игру надо забыть как страшный сон»



Главный тренер «Динамо-Авто» Игорь Негреску после поражения в кубковом матче от «Дачии» (0:3) подчеркнул, что, несмотря на тяжелое положение, в котором оказалась команда, оглядываться или пятиться назад она не имеет права:

- Я буду доволен только тогда, когда мы покинем футбольное поле в статусе победителя. Я не опускаю руки и не сдаюсь и стараюсь передать эту веру футболистам.

У нас есть еще две игры в чемпионате - с «Милсами» и «Шерифом». Я хочу, чтобы этот кубковый матч ребята забыли как страшный сон потому, что она нам далась тяжело.

Да, мы хотели пройти в полуфинал, но соперник действовал лучше и остановил нас. Все оставшиеся силы мы направим на игры чемпионата. Я надеюсь, мои подопечные поймут их важность. Желательно закончить осеннюю часть, если и не на высокой ноте, то хотя бы с положительными эмоциями. Будем двигаться дальше. Оглядываться или пятиться назад мы не имеем права.

Что было плохо в игре с «Дачией»? И у нас, и у соперника получилось много травмированных. Это болезненный и неприятный момент. Надеюсь, что Волошин не получил серьезную травму. Я увидел этот момент, и у меня самого потемнело в глазах. Надеюсь, все закончится хорошо.

- Вы нанесли минимальное количество ударов даже не по, а в сторону ворот соперника. Почему?

- Нам противостояла опытная команда, было тяжело вскрыть ее оборону. Не было импровизации. Я попросил ребят как можно лучше контролировать мяч, но это не получилось.

Это не первая игра, в которой мы уступаем, и я не знаю, каким могучим должен быть командный дух, чтобы выйти из тяжелой ситуации. Я благодарен ребятам за то, что они стараются выполнять мои указания, и делают на сегодняшний день максимум возможного. Но пока мы не «тянем». На протяжении всего чемпионата мы очень многое потеряли. Теперь, как я уже говорил, остались две игры, и я попрошу ребят отнестись к ним с максимальной ответственностью.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑