Николай Жосан: "Хотим прервать неудачную серию игр с «Шерифом"



Матч между "Верисом" и "Шерифом" можно назвать одним из самых ожидаемых поединков четвертьфиналов Кубка Молдовы, наряду с традиционным противостоянием ФК "Тирасполь" - "Зимбру". Полтора месяца назад "Верис" получили от тираспольчан звонкую оплеуху, проиграв на собственном поле со счётом 0:3 в одиннадцатом туре НД. Теперь эти команды встречаются вновь, и у подопечных Лилиана Попеску появится шанс взять реванш, в то время как "Шериф" может ещё раз доказать своё превосходство.

Матч представляет повышенный интерес ещё по одной причине. Это будет, так сказать, битва лидеров НД в кубке страны. "Верис" занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая на два очка "Шериф".

Своим мнением перед встречей со SPORTS.md поделился полузащитник кишинёвского клуба Николай Жосан

- У ребят боевой настрой, в команде царит хорошая атмосфера. Думаю, нам ничего не должно помешать выиграть у "Шерифа".

- В октябре "Верис" проиграл "Шерифу" со счётом 0:3 в чемпионате Молдовы. Ближайший поединок можно рассматривать, как возможность взять реванш?

-  Могу сказать, что у нас будет дополнительный настрой на этот матч. Хочется расквитаться за поражение в чемпионате. Естественно, остался плохой осадок от той игры. Наш отрыв от "Шерифа" в турнирной таблице был бы больше, сыграй мы тогда более удачно. 

- Вы как-то специально готовились к "Шерифу"?

- Мы не готовимся к каким-либо матчам специально. У нас есть своя программа, следуя которой мы тренируемся. 

- Холодная погода в день матча может как-то помешать вам?

- Считаю, что погода никому не должна помешать. Обе команды будут в одинаковых условиях, поэтому этот фактор не стоит учитывать.

- Встреча пройдёт на искусственном поле. Говорят, что на синтетическом покрытии стадиона "Буюкань" легче защищаться, чем атаковать. 

- Поле не будет нам на руку, потому что в этом сезоне мы провели всего лишь один матч на искусственном покрытии  -  с "Академией". По-моему, "Шериф" вообще не играл на "синтетике". В принципе, на базе "Шерифа" есть искусственное поле, где они могли готовиться.

Хорошая команда должна не только защищаться, но и атаковать в любых условиях.

- За свою недолгую историю "Верис" ни разу не обыгрывал "Шериф". Ничья - это максимум, чего удавалось добиться вашей команде. Этот момент не создает дополнительного напряжения?

- Абсолютно никакого. Мы сделаем всё возможное, чтобы прервать неудачную серию и обыграть "Шериф". В молдавском чемпионате есть 5-6 команд, которые находятся на примерно одинаковом уровне. Я не считаю, что "Шериф" сильнее остальных. 

- Получается, "Верис" может сравниться по уровню с "Шерифом"?

- Смотря, по каким компонентам сравнивать. Может, мы немного уступаем в индивидуальном мастерстве, но, если рассматривать командные действия, то мы не хуже. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 107 FoxM 4 декабря 2014 | 13:26 Не дали вам, Коля, выиграть! Спасибо Малине!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑