Главные тренер «Шерифа» Виктор Михайлов о первом матче 1/4 финала Кубка Молдовы против «Дачии Буюкань», в котором его команда выиграла в Тирасполе со счётом 2:0.
- Первая официальная игра, где-то были эмоции излишние, но, тем не менее, футболисты показали хорошую игру. И особенно когда мы были в равных составах, то мы полностью владели инициативой и достаточно много создавали моментов. И в первом тайме две перекладины, ещё моменты были. Но после удаления скажу так, что практически мы ничего не дали сделать сопернику у наших ворот. Там единственный тот штрафной удар, который они били, а так практически у них ничего не было. У нас были ещё два-три шанса стопроцентных забить гол, поэтому молодцы: и физически выдержали, и тактически молодцы.
- Пару слов об Асприлье. Дебютные два гола в первом же матче. Как вам?
- Ну, тут не только Асприлья молодец, тут все новички, которые у нас добавились, они вливаются потихоньку в команду. И мы надеемся, что они как можно быстрее адаптируются к нашим требованиям и условиям и будут показывать качественный футбол.
- В заявке был только один новый вратарь Чеботарь. С Тымбуром всё хорошо?
- Тымбур не имеет права играть, потому что у него красная карточка с прошлого сезона, когда он получил за «Милсами», поэтому он не имеет права играть.
- Впереди чемпионат. С каким настроением входите в него, учитывая, что сейчас у команды максимальные задачи?
- Вы правильно сказали, у нас максимальные задачи: 10 игр - 10 финалов. Поэтому мы готовились здесь, на месте, мы к этому готовы и будем от игры к игре идти. Сегодня мы провели игру, завтра уже готовимся к следующей встрече.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций



